21-ая открытая спартакиада инвалидов

Источник: ...

С 12 по 14 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялась XXI открытая спартакиада инвалидов среди слабовидящих и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Ставропольского края, посвященная Международному дню инвалидов. Под руководством комитета по физической культуре и спорту администрации Георгиевского городского округа, при содействии общества инвалидов Георгиевского района и общества слепых г. Георгиевска, Георгиевский городской округ стал единственной территорией Ставропольского края, представленной в спартакиаде XXI двумя командами.

Команда округа среди слабовидящих спортсменов приняла активное участие во всех видах спортивной программы, в которую вошли: шашки, шахматы, комплексные упражнения и плавание. Все спортсмены проявили твердость духа, волю к победе и добились следующих результатов:

Алена Рыбашлыкова - 1 место в прыжках в длину с места, 2 место в метании мяча из-за головы сидя, 2 место в плавании вольным стилем;

Владимир Лещенко занял 2 место в плавании вольным стилем и 3 место в метании мяча из-за головы сидя;

Огулсунтан Онтропова – 3 место в шахматах;

Татьяна Клемина – 1 место в шашках;

Василий Дудкин – 2 место в шашках.

Отрадно отметить, что команда слабовидящих заняла 2 общекомандное место в краевой спартакиаде.

Команда лиц с поражением ОДА также достойно выступила в соревнованиях и заняла 3 общекомандное место. В личном зачете результаты спортсменов распределились следующим образом:

Ольга Майорова заняла 2 место в настольном теннисе и 3 место в плавании вольным стилем;

Роман Булавин – 2 место в плавании вольным стилем; 2 место в настольном теннисе;

Нина Чайкам – 3 место в настольном теннисе.

В соревнованиях по волейболу наша команда в составе: Валентина Емельянова, Александра Цитлидзе, Артема Колокольникова, Ольги Майоровой, Романа Булавина, Нины Чайкой, завоевала серебреные медали.

Уверены, что занимать призовые места на краевой спартакиаде станет доброй традицией, и надеемся, что в следующий раз наши спортсмены привезут кубок победителя.