Актуальные вопросы на повестке дня

Источник: ...

Рабочая неделя началась с планерного заседания в администрации Георгиевского городского округа. Глава округа Максим Клетин провел его с руководителями структурных подразделений, главами территориальных отделов, сотрудниками администрации. На совещании рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей. Были подведены итоги прошедшего периода и определены планы на ближайшее будущее.

Заместитель главы администрации - начальник финансового управления Ирина Дубовикова проанализировала итоги исполнение бюджета за первое полугодие, признав его удовлетворительным, и озвучила рекомендации в работе, которые необходимо учесть при формировании бюджета на будущий год. «Речь, прежде всего, идет о сбалансированности и эффективности использования бюджетных средств», - уточнила Ирина Викторовна.

Важным пунктом планёрки стали вопросы, озвученные заместителем начальника управления сельского хозяйства Павлом Симаковым. На полях сельхозпредприятий округа идёт уборка урожая зерновых культур. «Уборочная компания проходит в штатном режиме. На 10 июля убрано 55 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 67,8 % от плана. Убранная площадь озимой пшеницы составляет 38,2 тыс. га при урожайности 39,5 ц/га; озимого ячменя - 9,2 тыс. га при урожайности 44,3 ц/га; гороха - 8 тыс. га при урожайности 23,2 ц/га. Полностью окончило уборку одно сельхозпредприятие - это ООО «Агро-смета»» - доложил Павел Александрович.

По данным сельхозуправления округа на 30 га земель Ульяновского территориального отдела обнаружена саранча итальянский прус. Это скопление саранчи обработано инсектицидом Ципилин, эффективность обработки составляет 100 %.

К сожалению, в результате негативных природных явлений (шквалистый ветер, град), нанесен ущерб посевам кукурузы, нута, гороха, подсолнечника, на полях сельхозпредприятий ООО «Изобилие», ООО «Заветное», ООО СХП «Александрия», ООО СХП «Подгорное», ООО «Плодородие».

В животноводстве эпизоотическая ситуация спокойная, ветеринарной службой округа закончены плановые профилактические мероприятия, положительно реагирующих животных на опасные инфекционные заболевания не выявлено. Сотрудниками управления сельского хозяйства, совместно с сотрудниками пожнадзора МЧС России по СК регулярно проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности земель сельхоз назначения, находящихся в непосредственной близости от автодорог и населённых пунктов Георгиевского городского округа.

Управлением сельского хозяйства продолжается работа по выполнению мероприятий, направленных на реализацию программ развития овощеводства, молочного животноводства и суперинтенсивного садоводства.

В ходе работы совещания Максим Викторович остановился на рассмотрении ряда актуальных вопросов: подготовки и предоставления исходной информации для реализации муниципальных программ по благоустройству населенных пунктов, ремонту дорожного покрытия, технической реконструкции и восстановления светофоров и дорожных знаков.

Эта планерка, по традиции, не обошлась без поздравлений. От администрации и Думы Георгиевского городского округа поздравления с юбилеем принимал руководитель Георгиевским муниципальным унитарным предприятием «Теплосеть» Виктор Томашев.

По окончанию совещания Главой были озвучены планы предстоящей недели и определены первостепенные задачи для задействованных в них служб.

 

Пресс-служба администрации администрации

Георгиевского городского округа

img/news/inst/aktual-nye-voprosy-na-povestke-dnya.jpg

Актуальные вопросы на повестке дня

Новости по теме