Бабушкам и дедушкам - с любовью!

Источник: ...
28 октября мы отмечаем совершенно неформальный, не отмеченный в календарях знаменательных дат, но очень трогательный праздник – День бабушек и дедушек.

Бабушкам и дедушкам - с любовью!

28 октября мы отмечаем совершенно неформальный, не отмеченный в календарях знаменательных дат, но очень трогательный праздник – День бабушек и дедушек. Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, празднуют его более чем в тридцати странах мира.

Надо сказать, что дата 28 октября в нашей стране выбрана неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались «Осенние Деды» — праздник, направленный на укрепление связи с предками, на уважительное отношение к нашим историческим корням.
Очень важно, чтобы в этот день бабушки и дедушки услышали добрые слова, почувствовали внимание и поддержку, особенно если эти люди совсем одиноки.

В эти осенние дни волонтеры муниципального учреждения "Центр молодежных проектов" Георгиевского городского округа провели акцию «Пусть осень жизни будет золотой!». Более 100 открыток с поздравлениями, приготовленные силами учащихся школ и воспитанников детских садов, напомнили пожилым людям о том, что их любят, ценят, ими дорожат.

Часть открыток была передана одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, находящимся на социальном обслуживании Георгиевского центра социального обслуживания населения.

Такое взаимодействие старшего поколения с молодёжью способствует взаимоуважению и обеспечивает мир и согласие в обществе.

         

img/news/inst/babushkam-i-dedushkam-s-lyubov-yu.jpg

Бабушкам и дедушкам - с любовью!

Новости по теме