«Библионочь», поехали!

Источник: ...

Необычное мероприятие прошло на территории Мостового железнодорожного батальона войсковой части №98539.

«Библионочь», поехали!

Необычное мероприятие прошло на территории Мостового железнодорожного батальона войсковой части №98539.

24 апреля сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки Георгиевского городского округа пригласили   военнослужащих совершить виртуальное путешествия по просторам Вселенной. Тема выбрана не случайно. Десятая по счету Всероссийская акция «Библионочь -2021» приурочена к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Каждый рейс «Библиобуса» в военную часть - это событие, вот и в этот раз разочарования не было. Программа, которую привез «космический» десант работников культуры была интересной и разнообразной. Минуты редкого солдатского отдыха ребята провели с пользой.

«Книга - путь к звездам», таков девиз «Библионочи -2021». Триумфу советских ученых, конструкторов, и конечно, первого космонавта планеты посвящено огромное количество литературных и музыкальных произведений.

В этот день в актовом зале военной части звучали знаменитые на всю страну «Знаете, каким он парнем был» и «Трава у дома», на экране один за другим мелькали уникальные кадры документальной хроники истории покорения космических просторов. Незлобненские школьники Седа Авнесян и Максим Акопян читали стихотворение Владимира Кострова «Улыбка Гагарина».

Несколько веселых минут и позитивное настроение у бойцов вызвала шуточная фотозона. Каждый мог сделать памятный снимок в импровизированном шлеме от скафандра космонавта.

Вот такое «звездное» мероприятие подготовили для военнослужащих срочной службы сотрудники библиотеки.

img/news/inst/biblionoch-poehali.jpg

«Библионочь», поехали!

Новости по теме