Более ста беличьих домика украсят парки и скверы в Георгиевске

Источник: ...
14 ноября в конференц-зале администрации округа состоялось награждение участников конкурса «Беличий домик».

Более ста беличьих домика украсят парки и скверы в Георгиевске

14 ноября в конференц-зале администрации округа состоялось награждение участников конкурса «Беличий домик». Проявить свою заботу о животных в преддверии непростого для них зимнего периода, призвал жителей округа глава муниципалитета Максим Клетин.

Он объявил конкурс на изготовление лучшей кормушки для пушистого грызуна - «Беличий домик».

Конкурсные работы оценивались по двум возрастным группам: дети до 18 лет и взрослые, в каждой из которых определялся победитель в номинациях «самая удобная», «самая оригинальная» и «самая красивая».   Фото – и видеоматериаы о ходе работ по изготовлению кормушки обязательно должны были быть размещены в приложении Instagram и сопровождаться хештегом #ПокормиБелкуГео. Таких публикаций было целых 73!

Буквально в первые дни, после объявления конкурса помещение экологического центра заполнили разнообразные домики-кормушки, их было более сотни – целый городок! Причем, многие настолько удивительные, что просто поражали изобретательностью, фантазией и мастерством их создателей. Конкурсная комиссия была удивлена, насколько активно откликнулись юные георгиевцы и их родители на участие в конкурсе.

Целый мастер-класс по изготовлению беличьих домиков и кормушек для птиц провели умельцы столярной мастерской «Артели «Русичи». В акции участвовали целыми семьями, школами, детскими садами!

И вот наступил волнительный миг подведения итогов конкурса. Чей же домик для пушистика окажется лучше?!

Члены комиссии развеяли интригу, объявив свой вердикт. Они единогласно решили наградить Почетными грамотами всех участников конкурса! Об этом под громкие аплодисменты конкурсантов, их родителей, воспитателей и учителей объявила заместитель главы администрации округа Юлия Логинова.

Только одна семья, по решению жюри, была выделена особо из всех участников акции – это многодетная семья Соколовых, в которой воспитываются 12 детей. Они предоставили на конкурс даже две великолепные работы и получили в подарок от магазина «Техносклад» телевизор.

- Проведение подобных акций еще и еще раз убеждает нас в том, что в округе не только ценят природу, но и в том, что тут живет много талантливых умельцев, - сказала Юлия Владимировна.

В последнее время в парковых зонах города все чаще и чаще можно встретить чудесных белочек. Например, в Парке Дружбы знают пушистиков не только взрослые горожане, но и детишки, которые регулярно подкармливают их. Белочки стали символом благоприятной экосистемы новоиспеченного парка.

Создатели беличьих домиков надеются, что новое жилье придется по душе пушистым обитателям Парка Дружбы, Головинского сквера, городского парка. Так что, уважаемые жители округа, запасайтесь лакомствами для симпатичных грызунов – орешками, ягодами и фруктами!


Лариса Малько,
Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/bolee-sta-belich-ih-domika-ukrasyat-parki-i-skvery-v-georgievske.jpg

Более ста беличьих домика украсят парки и скверы в Георгиевске

Новости по теме