Чтобы в наших домах было всегда светло!

Источник: ...

В числе победителей конкурса «Человек года - 2020» - Виктор Иванович Умеренко.

Человек года - 2020

33 представителя георгиевской  земли, которые своим трудом пишут ее историю, стали победителями ежегодного окружного конкурса «Человек года - 2020», приуроченного 243-ей годовщине Георгиевска.

В числе победителей конкурса «Человек года - 2020» - Виктор Иванович Умеренко.


Чтобы в наших домах было всегда светло!

Уже тридцать семь лет Виктор Иванович Умеренко следит за тем, чтобы в наших домах и квартирах было всегда светло. Вполне закономерно, что за безупречную профессиональную деятельность руководство Восточных электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Ставропольэнерго» выдвинуло своего работника на присуждение почетного звания «Человек года -2020».

Виктор Иванович - человек, который ежедневно обеспечивает исправную работу электросетей. Благодаря труду электромонтеров в жилые дома, детские сады и школы, больницы и магазины, в офисы и на предприятия Георгиевского городского округа бесперебойно подается свет.

В 2003 году в трудовой книжке Виктора Ивановича появилась новая запись - электромонтер четвертого разряда оперативно-выездной бригады Незлобненского УЭС Георгиевских РЭС, но обязанности остались привычные - устранять неполадки на линиях электропередач.

Сегодня совершенно невозможно представить жизнь без электричества: не будь его хотя бы несколько часов, всё вокруг перестанет функционировать. Нет такой отрасли в народном хозяйстве, в которой бы не использовались электрические приборы. А они, как и всякая техника, требуют обслуживания и время от времени выходят из строя. «Вмешивается» в привычный ритм нештатная ситуация, когда оборудование выходит из строя, или погода - мокрый снег, порывистый ветер. Аварии не запланируешь, специалист должен быть подготовлен всегда.

Бригада, в которой работает Виктор Иванович, ежегодно досрочно выполняет мероприятия по профилактическому и капитальному ремонту трансформаторных подстанций и высоковольтных линий. Он активно участвует во внедрении нового оборудования, современных методов, технологий в реконструкции и обслуживании линий электропередач, что позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей Георгиевского городского округа. Только за шесть месяцев текущего года, при участии В.И.Умеренко был выполнен ремонт 5, 6 км ВЛ-0,4кВ с заменой 25 дефектных опор и 22 ТП-10/0,4кВ. Качественное обслуживание линий и оборудования позволило снизить количество аварийный отключений на 13%.

За добросовестный труд Виктор Иванович не раз награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Любая работа достойна уважения, инженер ты или простой токарь, врач или санитар, профессор или учитель труда. Призвание Виктора Ивановича - нести свет в самом прямом смысле.


Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/chtoby-v-nashih-domah-bylo-vsegda-svetlo.jpg

Чтобы в наших домах было всегда светло!

Новости по теме