Чужих детей не бывает!

Источник: ...

В Георгиевске открыт филиал общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Тепло сердец».

Чужих детей не бывает!

В Георгиевске открыт филиал общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Тепло сердец».

Первыми поздравить родителей деток с особенностями развития приехали представители местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

- Помощь в открытии данного филиала оказали местные власти и наши депутаты. Помещение для организации было выделено из муниципального фонда недвижимости и будет предоставляться общественной организации на безвозмездной основе. Говорят, что чужих детей не бывает, и это верно. Поэтому помощь в социализации таких ребятишек просто необходима. Мы будем делать все возможное, чтобы оказать им поддержку, - уверила Анна Фуфаева, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» окружной Думы.

Основные цели организации «Тепло сердец» это поддержка инклюзивных учреждений в образовании, спорте и культуре, объединение усилий родителей ребят с ограничениями по здоровью, помощь в формировании необходимых навыков для успешной социализации особенных детей.

«Дети с ментальными нарушениями могут быть физически активными, показывать неплохие результаты в спорте и творческих профессиях, поэтому важным аспектом в работе Филиала станут не только коррекционные занятия, но и физическая подготовка, танцевальный кружок», - сказала руководитель организации «Тепло сердец» Светлана Суханова.

Как на любом празднике здесь были и подарки, и веселые аниматоры.


Наталья Князева,
исполнительный секретарь
Георгиевского местного отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 

img/news/inst/chuzhih-detey-ne-byvaet.jpg

Чужих детей не бывает!

Новости по теме