Давайте читать вместе!

Источник: ...
Для многих, особенно для людей старшего поколения, книга - это практически «живое» существо, друг, с которым теплее вечером, после работы, на выходных, во время болезни или когда просто грустно.

Давайте читать вместе!

Для многих, особенно для людей старшего поколения, книга - это практически «живое» существо, друг, с которым теплее вечером, после работы, на выходных, во время болезни или когда просто грустно. Согласитесь, ничем не заменить знакомый шорох страниц, запах типографской краски, необыкновенные ощущения, когда читаешь разные истории. «Живую книгу» не сравнить с холодным блеском металлических, электронных читалок, которые, безусловно, удобны и экономичны.

В целях повышения качества и доступности социального обслуживания, предоставления получателям социальных услуг возможности бесплатно читать любимые произведения мировой и отечественной литературы и расширения кругозора наших подопечных в октябре 2020 г. в Георгиевском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в рамках использования новых форм обслуживания была внедрена современная технология «Буккроссинг. Литературная карусель». Оформленная специалистами центра книжная полка и в настоящее время продолжает пополняться произведениями о войне и истории, детективами, сказками, романами, фантастикой и книгами других жанров, а наши подопечные имеют возможность читать вместе и выбирать для чтения понравившиеся книги.

С начала реализации проекта в книгообмене приняло участие более 150 граждан Георгиевского городского округа.

Процесс чтения приводит к положительным результатам и способствует социокультурной реабилитации пожилых людей и инвалидов. Также книгам под силу оказать помощь в обретении частички утраченных радостей жизни.

Мы надеемся на то, что книги не будут пылиться на полках, а будут приносить пользу.

img/news/inst/davayte-chitat-vmeste.jpg

Давайте читать вместе!

Новости по теме