Деловое утро рабочей недели

Источник: ...

Во вторник, 17 сентября, Глава Георгиевского городского округа Максим Клетин провел совещание с заместителями главы и руководителями структурных подразделений.

Во вторник, 17 сентября, Глава Георгиевского городского округа Максим Клетин провел совещание с заместителями главы и руководителями структурных подразделений.

Сразу о трех кадровых назначениях сообщил на планерке Глава округа. Георгий Бережной принят исполняющим обязанности заместителя главы администрации - начальника управления по общественной безопасности администрации ГГО. Александр Савченко переведен на должность исполняющего обязанности управляющего делами администрации Георгиевского городского округа. Игорь Бабичев исполняет обязанности заместителя начальника управления - начальника отдела торговли и перерабатывающей промышленности управления экономического развития и торговли.

Далее были обсуждены вопросы исполнения бюджета, плановых назначений сбора налогов, проанализированы показатели по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства; санитарное состояние территорий округа.

Максим Викторович подчеркнул, что перед органами местного самоуправления округа стоят задачи, решение которых требует ответственного отношения к работе каждого работника на местах. «Каждый руководитель должен представить мне видение своей работы до конца года - это основные показатели, которые нужно достичь, основные проблемы и предложения по их решению. Второе, ваши планы на 2020 год, и перспективы на будущее. Жду от вас конкретные предложения. Совместно мы будем решать, какими силами и в какие сроки достигать нужных показателей», - сказал руководитель муниципалитета.

В разгаре - строительный сезон. Вопросы ремонта объектов окружной дорожной инфраструктуры были вынесены на повестку дня.

«Проводится асфальтирование дорог, устройство тротуарных дорожек, детских и спортивных площадок, продолжается благоустройство зоны Калинина - Батакская, закончены работы на площади Победы, ремонтные работы по улице Октябрьской идут в соответствии с графиком», – об этом доложил на совещании заместитель начальника  управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Бурмак.

Особое внимание присутствующих Глава округа обратил на тему благоустройства, планы по которому формируются уже на будущий год. Внутридворовые территории, парки и межквартальные зоны планируют обсудить в ходе публичных слушаний.

«Георгиевский округ отмечен на сайте министерства финансов как самое активное муниципальное образования края, участвующее в проекте "Местные инициативы - 2020". Впервые на ППМИ поступил проект по сохранению традиционного народного творчества (создание мобильного ремесленно-выставочного комплекса «Георгиевская ярмарка») ", - сообщил Максим Викторович.

В ходе планерки затронуты вопросы, которые волнуют жителей округа. Не осталась без внимания многолетняя больная тема качества школьного питания. Поводом послужили многочисленные жалобы. В связи с этим Максим Викторович поручил соответствующим структурам проанализировать организацию питания, которая сложилась в округе.

Среди вопросов - не своевременная уборка мусора с территории городского кладбища, да и сельские погосты тоже необходимо привести в надлежащий вид. Этот вопрос поставлен на особый контроль.

Заместитель главы администрации – начальник управления информационной и аналитической работы Юлия Логинова информировала присутствующих о событиях в культурной жизни округа.

В сельских домах культуры практически завершены плановые ремонтные работы по программе местных инициатив.

Идет работа по подготовке празднования Дня Георгиевского городского округа. Жителей порадует содержательная культурная и спортивная программа на разных площадках города.

Подводя итоги рабочего совещания, Максим Викторович отметил, что «до конца года осталось мало времени. Самые затратные вопросы связаны с работами по ремонту дорог и благоустройству территории округа - все планы и обязательства по этим направлениям должны быть выполнены в полном объеме, надлежащего качества и в срок».

                                

   

Лариса Малько,
управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/delovoe-utro-rabochey-nedeli.jpg

Деловое утро рабочей недели

Новости по теме