Дошкольники покорили полигон. На… самокатах

Источник: ...

Дошкольники покорили полигон. На… самокатах

В детском саду № 34 «Планета детства» совместно с автошколой «Альфа» была организованна экскурсия выходного дня с родителями в рамках программы «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста в процессе сетевого взаимодействия и социального партнёрства».

Экскурсию провели в виде познавательного урока, сотрудники автошколы рассказали детям о профессии водителя и правилах дорожного движения. Дети с большим интересом делились своими знаниями о значениях дорожных знаков, различиях транспортного и пешеходного светофоров, правилах поведения в легковом автомобиле и общественном транспорте. Ребята посетили учебные классы, где обучаются правилам дорожного движения.

После теоретической части детям показали полигон, на котором осуществляется непосредственное обучение вождению, дали возможность посмотреть на учебные машины и даже сесть за руль.

Не теряя времени даром, вооружившись самокатами, дошкольники покорили полигон. Целый мир транспорта, дорожных знаков, разметки стал ребятам ближе и понятнее. По окончанию экскурсии директор автошколы «Альфа» вручил детям светоотражатели, которые ребятам прикрепили к одежде.

Детская профориентация не предполагает непосредственного выбора профессии. Раннее самоопределение дошкольников носит преимущественно информационный характер. Поэтому миссия педагогов детского сада – познакомить детей с разнообразным миром современных, в том числе рабочих профессий и показать их ценность. 

img/news/inst/doshkol-niki-pokorili-poligon-na-samokatah.jpg

Дошкольники покорили полигон. На… самокатах

Новости по теме