Два автомобиля сгорели в результате тройного ДТП на Ставрополье

Источник: ...
Тройное ДТП произошло в Георгиевском городском округе Ставрополья. Об этом сообщили в краевом управлении ГИБДД. По предварительным данным, 14 октября около 10 утра на 25 км автодороги «Пятигорск – Георгиевск» водитель автомобиля «ВАЗ-2107», двигаясь в направлении Пятигорска, не рассчитал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и, чтобы избежать столкновения, резко затормозил.

Тройное ДТП произошло в Георгиевском городском округе Ставрополья. Об этом сообщили в краевом управлении ГИБДД.

По предварительным данным, 14 октября около 10 утра на 25 км автодороги «Пятигорск – Георгиевск» водитель автомобиля «ВАЗ-2107», двигаясь в направлении Пятигорска, не рассчитал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и, чтобы избежать столкновения, резко затормозил. Автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Лада Гранта». В «Гранту» въехал движущийся позади автомобиль «Лада Приора».

В результате столкновения «Приора» загорелась, огонь перекинулся на «ВАЗ-2107», оба транспортных средства к приезду спасателей выгорели полностью.

К счастью, в ДТП и при пожаре никто не пострадал, водители успели покинуть салоны автомобилей.

По данным Госавтоинспекции, за рулем «семерки» находился 35-летний житель Георгиевского городского округа, который за последние 2 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

По факту происшествия проводится проверка.

img/news/inst/dva-avtomobilya-sgoreli-v-rezul-tate-troynogo-dtp-na-stavropol-e.jpg

Два автомобиля сгорели в результате тройного ДТП на Ставрополье

Новости по теме