Экипаж милосердия снова в пути

Источник: ...
На протяжении трех лет реализуется региональный проект «Старшее поколение», направленный на улучшение качества жизни граждан пожилого возраста.

На протяжении трех лет реализуется региональный проект «Старшее поколение», направленный на улучшение качества жизни граждан пожилого возраста. Многое сделано, но еще более серьезные задачи ставит перед нами будущее.

«Экипаж милосердия» — благотворительная адресная помощь Георгиевского центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения.

В первом квартале 2022 года он проследовал в поселок Балковский, там его ждали малоимущие одинокие пожилые люди и инвалиды, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В этот раз продуктовую помощь получили 20 малоимущих жителей, также специалистами была оказана экстренная психологическая помощь и юридические консультации.

Помимо этого была предоставлена консультативная помощь родителям по вопросам социального обслуживания и круглогодичного оздоровления детей работающих родителей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В.Е. Панина,
специалист по социальной работе
Георгиевского Центра социального обслуживания населения

img/news/inst/ekipazh-miloserdiya-snova-v-puti.jpg

Экипаж милосердия снова в пути

Новости по теме