Еще одна маленькая победа Георгиевского округа

Источник: ...

Еще одна маленькая победа Георгиевского округа

С 10 по 13 сентября 2018 года в Москве состоялся финал первой Всероссийской профессиональной премии «События России — 2018», посвященной событийному туризму и учрежденной Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма. Это первая отраслевая награда в сфере событийного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий.

Экспертным советом из более чем 500 проектов на финал были отобраны всего 245. В число финалистов вошел Георгиевский городской округ.

10 сентября прошли публичные презентации и экспертиза проектов финалистов, по итогам которых определили первых лауреатов премий «События России» и «Маршруты России». Георгиевские проекты презентовала Наталья Ковалева, консультант управления культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа. Наш округ прошел в двух номинациях:

«Культура. Военно-исторические и культурные реконструкции» с проектом военно-историческая реконструкция «Мы победили!»;

«Спорт. Соревнования по инновационным видам спорта» с проектом «Всероссийский чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по рубке шашкой «Георгиевская Казарла».

12 сентября состоялась церемония награждения победителей и финалистов на 24 Международном российском туристическом форуме. Георгиевскому городскому округу вручили диплом финалиста первой Всероссийской профессиональной премии «События России — 2018».

                                                                       

Наталья Ковалева

img/news/inst/esche-odna-malen-kaya-pobeda-georgievskogo-okruga.jpg

Еще одна маленькая победа Георгиевского округа

Новости по теме