Если ты казак!

Источник: ...

В минувшее воскресенье в селе Обильном прошли традиционные казачьи состязания «Осенний спас».

В турнире приняли участие казаки из Георгиевского, Изобильненского и Минераловодского городских округов, городов Зеленокумска и Пятигорска, поселка Горячеводского, Александровского района и Краснодарского края.

В программе состязаний были стрельба из лука и пневматического оружия, метание ножей, владение арапником и рубка шашкой.

Наряду со взрослыми казаками за победу сражались и юные казачата в возрасте с 14 до 18 лет, а также их родные. Так, самому младшему участнику игр было 6 лет, а самому старшему – 66.

С напутственным словом к участникам обратился атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин. Он отметил, что такие состязания помогают возродить исторические, культурные и спортивные традиции терского казачества, воспитывают чувство патриотизма, прививают любовь к спорту.

После упорной и бескомпромиссной борьбы победителями в своих категориях стали георгиевские казаки: Александр Зубов в рубке шашкой; Вячеслав Ефремов, Евгений Шпилевой и Валерий Терехов в стрельбе; Валерий Куренев во владении арапником; Николай Михайлюк в метании ножей. Казак Сергей Баранов из Кропоткина одержал победу в стрельбе.

Все победители награждены призами.


Управление по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/esli-ty-kazak.jpg

Если ты казак!

Новости по теме