Георгиевские полицейские и общественники полиции провели «Единый профилактический день»

Источник: ...
Участковые уполномоченные полиции совместно с общественниками провели профилактические рейды по многоквартирным домам города Георгиевска.

В Отделе МВД России по Георгиевскому городскому округу организован «Единый профилактический день». Особенностью данного мероприятия является реализация принципа публичности деятельности полиции, использование методов коллективного воздействия на профилактируемых лиц, а также привлечение Общественного совета.

Участковые уполномоченные полиции совместно с общественниками провели рейды по многоквартирным домам города Георгиевска, где проживают подучетные лица из числа осужденных к мерам наказания, не связанным с отбыванием лишения свободы, освобожденные из мест лишения свободы, а также лица, состоящие под административным надзором и провели разъяснительную работу по соблюдению правил поведения в быту и общественных местах, недопустимости злоупотребления спиртными напитками, употребления наркотических средств, нарушения правил дорожного движения.

Представители Общественного совета при Отделе МВД России по Георгиевскому городскому округу также предостерегли граждан от совершения административных правонарушений, рассказали о видах мошенничеств и способах их избежать. Гражданам рассказали о видах государственных услуг оказываемых по линии МВД России.

Для достижения положительного влияния на профилактируемых лиц, подобные мероприятия будут продолжены и в дальнейшем.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

img/news/inst/georgievskie-policeyskie-i-obschestvenniki-policii-proveli-edinyy-profilakticheskiy-den.jpg

Георгиевские полицейские и общественники полиции провели «Единый профилактический день»

Новости по теме