Георгиевский Дворец культуры: ремонт идет к завершению

Источник: ...
На одной из последних планерок глава Георгиевского городского округа Максим Клетин дал указание своим заместителям завершить до конца 2019 года все действующие проекты.

На одной из последних планерок глава Георгиевского городского округа Максим Клетин дал указание своим заместителям завершить до конца 2019 года все действующие проекты. Один из них – городской Дворец культуры, в котором сейчас проходит капитальный ремонт.

ДК арзил, как его называют в народе, был построен арматурным заводом в 1977 году и в 2002-ом был передан в муниципальную собственность. За весь период своего существования в здании не было ремонта, оно ветшало, кресла в зрительном зале стали жертвой вандалов, в гримерку стыдно было заходить не только приезжим столичным артистам, но и местным художественным коллективам. Требовала благоустройства и прилегающая территория.

Колоссальный объем работ и необходимая сумма на ремонт еще в прошлом году казались делом невыполнимым и нереальным. Возможно, они таковыми бы и оставались, если бы не краевая государственная программа «Сохранение и развитие культуры», благодаря которой из краевого и местного бюджета были выделены средства на капремонт. Всего – 57 704 037 рублей.

Как рассказала заместитель главы администрации – начальник управления информационной и аналитической работы Юлия Логинова, работы на объекте выполняет подрядчик ООО «СК-Астрой». В настоящее время обновляется фасад здания, идет ремонт фойе, внутренних помещений, зрительного зала, лестниц, сан.узлов… Капремонт двух тренажерных залов уже подходит к завершению: остается установить напольное покрытие.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/georgievskiy-dvorec-kul-tury-remont-idet-k-zaversheniyu.jpg

Георгиевский Дворец культуры: ремонт идет к завершению

Новости по теме