Георгиевский хлеб - на пике побед

Источник: ...

Бренд «Георгиевский хлеб» представлен во Всероссийском конкурсе «Вкусы России» в номинации «Кулинарное наследие»

Георгиевский хлеб - на пике побед

 Бренд «Георгиевский хлеб» представлен во Всероссийском конкурсе «Вкусы России» в номинации «Кулинарное наследие»

«Хлебокомбинат Георгиевский» - это одно из крупнейших хлебопекарных предприятий Юга России, которое одновременно сохраняет лучшие традиции российского хлебопечения, а также успешно внедряет современные технологии и опыт зарубежных коллег.

На рынке хлеба и кондитерских изделий уже почти 50 лет. За эти годы трудовой коллектив испытал и взлеты, и падения. Сменилось несколько поколений хлебопеков

7 февраля 1972 года считается днем рождения Георгиевского хлебокомбината, когда в 12 часов ночи завод выпек свой первый хлеб - булочку-сайку. С тех пор - он в числе правофланговых.

Уже в 1973 году для расширения ассортимента был построен кондитерский цех. В 1978 году был сдан в эксплуатацию цех по производству мучных кондитерских изделий. В 1979 году вводится в эксплуатацию механизированная линия по выработке сладкой соломки. А в 1981 году смонтирована и сдана в эксплуатацию чехословацкая линия по выпечке булочек и подового хлеба, которая надежно работает до сих пор.

Было открыто несколько фирменных магазинов и хлебных павильонов, которые стали предлагать не только продукцию собственной выпечки, но и широкий выбор продуктов питания ставропольских товаропроизводителей. Фирменная торговая сеть обеспечила гарантированный рынок сбыта вырабатываемой продукции, дала возможность хлебокомбинату выжить в непростое переломное время зарождения и становления рыночных отношений.

При поддержке Правительства Ставропольского края введен в эксплуатацию мельничный комплекс, проведена реконструкция хлебобулочного и кондитерских цехов, установлены новые хлебопекарные печи, оборудование по производству пончиков, автоматизированная технологическая линия по производству пряников, слоеных изделий.

Заработала столовая, медицинский кабинет. Фирменная торговая сеть НАТУРпродукт выросла до нескольких десятков хлебных павильонов и магазинов.

На комбинате постоянно ведется работа над расширением ассортимента, восстанавливаются старинные рецепты, разрабатываются новые. Собственное мукомольное производство обеспечивает предприятие высококачественным сырьём, что повышает качество продукции, которая пользуется большой популярностью и неизменно становится призером и победителем международных и всероссийских смотров.

«Наш хлеб, представленный на конкурс «Вкусы России», - настоящий, качественный, как из русской печи - на таком выросло старшее поколение. Хлебокомбинат - активный участник краевых мероприятий. Георгиевские караваи занимают достойное место на различных смотрах, конкурсах, выставках и ярмарках. Уверен, что о нашем хлебе должна знать вся страна, поэтому призываю жителей края отдать свои голоса за бренд во время народного голосования», - сказал председатель комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Народное голосование стартует на сайте вкусыроссии.рф 20 октября и продлится до 7 ноября. От Ставрополья в четырех номинациях конкурса участвуют 22 предприятия, объединенных в 13 брендов.

img/news/inst/georgievskiy-hleb-na-pike-pobed.jpg

Георгиевский хлеб - на пике побед

Новости по теме