Городское озеро в будущем году станет настоящей зоной отдыха

Источник: ...
В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив георгиевская администрация два года подряд благоустраивала территорию вокруг озера.

Городское озеро в будущем году станет настоящей зоной отдыха

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив георгиевская администрация два года подряд благоустраивала территорию вокруг озера. Данный проект был выбран большинством голосов горожан, участвующих в рейтинговом голосовании.

Благоустройство озера является для жителей и гостей Георгиевского городского округа одним из самых волнующих и первостепенных вопросов. Не каждый муниципалитет имеет на своей территории такую зеленую рекреационную зону с водоемом именно в черте населенного пункта.

Но вследствие многолетнего отсутствия должного ухода здесь накопилось очень много проблем: территория, прилегающая к озеру, была практически не благоустроена.

В 2020 году начнется третья очередь благоустройства озера и прилегающей к нему территории. Будут выполнены работы по устройству парковочных мест, песчаных пляжей, выемка дна озера и устройство основания, отвечающего санитарным нормам; устройство мостов перехода через каналы, протекающих вблизи озера. Будут установлены туалеты и площадки под контейнеры для сбора мусора.

Предполагаемые сроки выполнения работ по благоустройству – с 01 марта 2020 г. и не позднее 31 мая 2020 г.

Общая стоимость работ составляет 4, 5 млн рублей.

Зона отдыха в прибрежной полосе озера станет знаковой территорией для Георгиевского городского округа, популярным местом для проведения отдыха всей семьей. 


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/gorodskoe-ozero-v-buduschem-godu-stanet-nastoyaschey-zonoy-otdyha.jpg

Городское озеро в будущем году станет настоящей зоной отдыха

Новости по теме