«И в каждой строчке вдохновенье…»

Источник: ...

15 октября в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла поэтическая встреча в рамках ежегодного фестиваля самодеятельных поэтов Георгиевского городского округа «Земля моя - душевный мой приют».

«И в каждой строчке вдохновенье…»

15 октября в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла поэтическая встреча в рамках ежегодного фестиваля самодеятельных поэтов Георгиевского городского округа «Земля моя - душевный мой приют».

Праздник словесности состоялся впервые в формате «Литературного квартирника».

На один вечер библиотека в станице Незлобной превратилась в уютную гостиную, где в тёплой атмосфере встретились любители и ценители поэзии и прозы.

На чашечку ароматного чая собрались известные поэты Георгиевского городского округа: Надежда Ивановна Соловьёва, Анна Григорьевна Марыничева, Владимир Павлович Сопин, Александр Александрович Квочин, Константин Георгиевич Абрамов, Александра Викторовна Чеснокова, Валерия Ивановна Бобровская, Евгения Анатольевна Чебанова, Юрий Иванович Лебединский.

Среди участников творческой встречи были и заграничные гости. Любовь Алексеевна Пушкина приехала к родственникам на Кавказ из далекой Испании, но родом она из России. Потому не удивительно, что Любовь Алексеевна с огромным удовольствием откликнулась на предложение поучаствовать в празднике словесности, ведь поэзия - это язык, который понятен жителю любого уголка мира, она объединяет народы и культуру, помогает каждому человеку стать ближе друг к другу.

«Земля моя - душевный мой приют» - тема, дающая огромный выбор для размышления и творчества, каждый может вложить свой смысл, свою интерпретацию.

Как известно, встреча с поэзией всегда праздник. А когда поэт, автор замечательных строк о твоем городе, о малой Родине, находится рядом, сам читает свои произведения – поистине настоящее событие. Чтецы на время становятся актёрами, ведь нужно жить стихотворением, чтобы слушатели поверили исполнителю как автору и человеку, который действительно пережил то, о чем пишет.

В завершение мероприятия директор Межпоселенческой библиотечной системы Татьяна Геннадьевна Козловская поблагодарила всех гостей и вручила им Благодарственные письма и памятные подарки.

- Литературный квартирник» позволил в очередной раз прикоснуться к творчеству местных авторов, познакомить и объединить талантливых и творческих жителей нашего округа, - отметила Татьяна Геннадьевна. - В уютном зале будто произошел энергетический обмен, ведь поэтическое слово обладает особой энергией, способной обострить все наши чувства. Пока такие фестивали существуют - существует и поэзия.

img/news/inst/i-v-kazhdoy-strochke-vdohnoven-e.jpg

«И в каждой строчке вдохновенье…»

Новости по теме