Инициативы - местные, участие - общее

Источник: ...
Сделать округ красивым, чистым и благоустроенным - непростая задача. Проблема благоустройства - это не только финансы, но и человеческий фактор.

Инициативы - местные, участие - общее

Сделать округ красивым, чистым и благоустроенным - непростая задача. Проблема благоустройства - это не только финансы, но и человеческий фактор. Ведь насколько ухоженным будет выглядеть каждый населённый пункт, напрямую зависит от воли, энергии, а также от заинтересованности и энтузиазма населения.

Как правило, весенне-летняя пора традиционно используется для ремонтных и строительных работ, дорожные службы начинают приводить дороги в порядок. Нынешний сезон не стал исключением.

В Георгиевском городском округе техника работает одновременно на нескольких участках. Кроме городских дорог, восстанавливают и автомобильные трассы.

Как уже сообщалось ранее, в поселке Шаумянском появился новый асфальт на дороге общей протяженностью почти два километра. Отремонтировано дорожное покрытие на улицах Козыря и Пионерской.​​ Средства на проведение работ в размере​ 5,8 млн рублей были выделены из бюджета Ставропольского края. Продолжаются работы по капитальному ремонту региональной автодороги «Солдато - Александровское-Андреевский - Георгиевск».

Совсем скоро участок дороги от поселка Шаумянского до хутора Новомихайловского будет полностью заасфальтирован.

Исполнится давняя мечта жителей Новомихайловского и поселка Андреевского.

В городе Георгиевске на улице Калинина от улицы Ленинградской до Ессентукской в рамках программы поддержки местных инициатив начат ремонт тротуара.

На данном участке заменят пришедшее в негодность покрытие на тротуарную плитку, установят бордюрный камень. Работы планируется завершить до 30 июня.

В целом​ в этом году в Георгиевском округе приведут​ в порядок 12​ участков​ автодорог. Ремонт затронет Георгиевск, поселки​ Нижнезольский,​ Падинский и Новый, станицы Александрийская,​ Подгорная и Урухская. В том числе будет приведен в порядок участок протяженностью 3,5 км​ автодороги «Александрийская-Ульяновка».

Ремонт этой дороги идет в несколько этапов, проект особенно актуальный для жителей близлежащих населенных пунктов.

Программа поддержки местных инициатив - реальная возможность оперативно выявлять и решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня, являющиеся приоритетом населения.

img/news/inst/iniciativy-mestnye-uchastie-obschee.jpg

Инициативы - местные, участие - общее

Новости по теме