История георгиевского комсомола – теперь в книге

Источник: ...
         В конце прошлой недели в библиотеке Дворца культуры состоялась презентация книги Владимира Васильева «Георгиевский комсомол». Владимир Николаевич проделал огромную работу, много часов посвятил архивным поискам, перелопатил массу материала и собрал в почти 180-страничный сборник вековую историю коммунистического Союза молодёжи в нашего города и районае – от времён гражданской войны до распада Союза. Значительное место в книге автор уделил собственной оценке событий, приведших к краху СССР, «личному вкладу» многих наших современников в это событие, которое он считает трагическим.          В работе над книгой В. Васильеву помогли бывшие комсомольские работники Александр Сергеев, Валерий Редников, автор этих строк и дочь Татьяна.          Что получилось, судить вам, уважаемые читатели. Но имейте в виду, что тираж книги «Георгиевский комсомол» ограничен, так что торопитесь найти и прочитать её.          Елена МИРЗОЕВА.          Об авторе: Васильев Владимир Николаевич - в 1967-1970 годах инструктор политотдела по комсомольской работе Центра по подготовке экипажей атомных подводных лодок. В 1970-1973 годах - заведующий организационным отделом Георгиевского горкома ВЛКСМ. В дальнейшем работал в партийных, советских, хозяйственных органах, аппарате Правительства Ставропольского края. Награжден 5 медалями, в том числе: орден «За заслуги перед Отечеством 2 степени», «За заслуги перед Ставропольским краем».

         В конце прошлой недели в библиотеке Дворца культуры состоялась презентация книги Владимира Васильева «Георгиевский комсомол». Владимир Николаевич проделал огромную работу, много часов посвятил архивным поискам, перелопатил массу материала и собрал в почти 180-страничный сборник вековую историю коммунистического Союза молодёжи в нашего города и районае – от времён гражданской войны до распада Союза. Значительное место в книге автор уделил собственной оценке событий, приведших к краху СССР, «личному вкладу» многих наших современников в это событие, которое он считает трагическим.

         В работе над книгой В. Васильеву помогли бывшие комсомольские работники Александр Сергеев, Валерий Редников, автор этих строк и дочь Татьяна.

         Что получилось, судить вам, уважаемые читатели. Но имейте в виду, что тираж книги «Георгиевский комсомол» ограничен, так что торопитесь найти и прочитать её.

         Елена МИРЗОЕВА.

         Об авторе: Васильев Владимир Николаевич - в 1967-1970 годах инструктор политотдела по комсомольской работе Центра по подготовке экипажей атомных подводных лодок. В 1970-1973 годах - заведующий организационным отделом Георгиевского горкома ВЛКСМ. В дальнейшем работал в партийных, советских, хозяйственных органах, аппарате Правительства Ставропольского края. Награжден 5 медалями, в том числе: орден «За заслуги перед Отечеством 2 степени», «За заслуги перед Ставропольским краем».

img/news/inst/istoriya-georgievskogo-komsomola-teper-v-knige.jpg

История георгиевского комсомола – теперь в книге

Новости по теме