Как на масленой неделе

Источник: ...
         На праздничной неделе более ста пожилых людей пришло в городской парк, чтобы принять участие в театрализованном представлении «Масленица - честная, да проказница большая!», организованном Георгиевским центром социального обслуживания населения. Кроме клиентов центра от души веселились пенсионеры города, представители ТОСов, инвалиды по слуху…          Несмотря на довольно прохладную погоду, царило отличное настроение: участники праздника вместе со скоморохами водили хороводы, участвовали в масленичных конкурсах и забавах.          Директор центра Светлана Яскевич поздравила всех присутствующих с наступающей весной и предложила отведать блинов с чаем, приготовленных в социальной столовой центра.          После традиционного сжигания чучела Масленицы, артисты отправились поздравлять проживающих в стационарном отделении временного (постоянного) пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь  и продолжились игры и конкурсы, песни и хороводы, частушки и пляски под баян, горячий чай и блины.

         На праздничной неделе более ста пожилых людей пришло в городской парк, чтобы принять участие в театрализованном представлении «Масленица - честная, да проказница большая!», организованном Георгиевским центром социального обслуживания населения. Кроме клиентов центра от души веселились пенсионеры города, представители ТОСов, инвалиды по слуху…

         Несмотря на довольно прохладную погоду, царило отличное настроение: участники праздника вместе со скоморохами водили хороводы, участвовали в масленичных конкурсах и забавах.

         Директор центра Светлана Яскевич поздравила всех присутствующих с наступающей весной и предложила отведать блинов с чаем, приготовленных в социальной столовой центра.

         После традиционного сжигания чучела Масленицы, артисты отправились поздравлять проживающих в стационарном отделении временного (постоянного) пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь  и продолжились игры и конкурсы, песни и хороводы, частушки и пляски под баян, горячий чай и блины.

         Одновременно прошли масленичные гулянья и в социальных комнатах центра. Праздник действительно удался. Это чувствовалось по прекрасному настроению участников.

         С. МЕЛОКЯН, культорганизатор ЦСОН.

img/news/inst/kak-na-maslenoy-nedele.jpg

Как на масленой неделе

Новости по теме