Коротко о сделанном, подробно – о задачах

Источник: ...
         Коротко о сделанном, подробно – о задачах          Во вторник на традиционное планёрное совещание приехал депутат краевой Думы, заместитель секретаря Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Думы края по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко. Ему глава округа Максим Клетин дал слово в числе первых.

         Коротко о сделанном, подробно – о задачах

         Во вторник на традиционное планёрное совещание приехал депутат краевой Думы, заместитель секретаря Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Думы края по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко. Ему глава округа Максим Клетин дал слово в числе первых.

         Валерий Николаевич коротко охарактеризовал итоги совместной деятельности с администрацией и главой округа в 2018 году, назвав её плодотворной, обрисовал задачи на 2019 год, подчеркнув, что их в разы больше. Однако что касается оценки работы депутатов и местных властей, то её в конечном итоге дают люди, избиратели. Депутат также коснулся задач по внесению предложений от Георгиевского округа в формируемый закон о  Кавказских Минеральных Водах, который будет принят на федеральном уровне, деятельности рабочей группы, которую М. Клетин поручил создать в ближайшие дни. Георгиевск остаётся частью Кавминвод, и если с помощью этого закона удастся привлечь дополнительные средства на дорожную инфраструктуру, благоустройство общественных территорий и нашу бальнеолечебницу, то это станет несомненным успехом. Реальность данной перспективы напрямую зависит от усилий руководства округа и депутатов представительных органов.

         Руководитель финансового управления И. Дубовикова обрисовала перспективы бюджетного процесса, остановившись на некоторых проблемах, в решении которых попросила содействия В. Назаренко. Тот пообещал его.

          М. Клетин дал ряд распоряжений, касающихся мусорной реформы, изменения правового статуса коммунальных и ресурсоснабжающих организаций и сетей и других новшеств, дабы минимизировать потери и сложности переходного периода.

         О реализации программ развития сельского хозяйства округа рассказал начальник сельхозуправления Г. Стрельников. Приоритетными задачами нынешнего года названы продолжение развития интенсивных садов и возрождение молочнотоварного производства.

         Также определены сроки и ответственные по строительству жилья для льготных категорий граждан, а также в рамках действующих программ обеспечения жильём молодых семей, в том числе и в сельской местности, переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильём детей-сирот.

         Зам. начальника МО МВД России по ГГО Ю. Мухин коротко охарактеризовал оперативную обстановку прошедших новогодних праздников как нормальную, без особых эксцессов, пожелал всем благополучно и без происшествий встретить Крещение.

         Зам. председателя Думы округа А. Курбанов рассказал о текущих задачах по подготовке и проведению очередного заседания Думы, которое пройдёт в конце февраля.

         В ходе планёрного совещания были даны поручения замам и руководителям отделов и направлений по текущей работе и стратегическим задачам.

         Елена МИРЗОЕВА.

img/news/inst/korotko-o-sdelannom-podrobno-o-zadachah.jpg

Коротко о сделанном, подробно – о задачах

Новости по теме