Кто, если не мы?!

Источник: ...

Кто, если не мы?!

                                        

«В чём суть жизни? Служить другим и делать добро»

                                                                                                             Аристотель

  

      С каждым годом актуальность волонтерства все больше возрастает и подчас поражает своими масштабами. Активные и заинтересованные люди, неравнодушные к нуждам и проблемам других, есть во всех уголках земного шара, и именно они являются душой общества, бескорыстно делая мир лучше, краше и добрее.

      24 сентября 2018 года на классный час «Волонтёр звучит гордо!» в Подгорненскую сельскую библиотеку № 13 были приглашены учащиеся 9 «Б» класса средней школы №20 станицы Подгорной (классный руководитель - Лысенко Наталья Александровна).

Ребята познакомились с историей возникновения и становления волонтерства, как общественно-полезной деятельности. Им было предложено выполнить несколько заданий. Одно из них заключалось в том, чтобы написанное по вертикали слово «волонтер» расшифровать по буквам, придумывая характеристики добровольцев на каждую букву.

    По итогам интеллектуальных занятий ребята пришли к выводу, что волонтерство способствует изменению мировоззрения людей: добровольцы удовлетворяют потребность в общении и самоуважении, осознают свою полезность и нужность, развивают в себе важные личностные качества, а люди, которые получают помощь от волонтеров, учатся быть благодарными и ценить чужой труд.

      По окончанию мероприятия молодые люди вырезали из цветной бумаги замечательные сердечки, на них написали адреса будущей своей волонтерской деятельности и прикрепили их над выставкой «Кто, если не мы! Свой мир мы строим сами!».

                                                           


Ольга Прокопенко,
библиотекарь  Подгорненской сельской библиотеки № 13

img/news/inst/kto-esli-ne-my.jpg

Кто, если не мы?!

Новости по теме