Кульминация события - церемония открытия!

Источник: http://geoizv.ru/kultura/item/...
         Обновлённый Дом культуры распахнул свои двери          Незлобненский Дом культуры, построенный в 1955 году для досуга работников колхоза «Великая дружба» был передан администрации Незлобненского сельсовета в 1993 году и всегда играл большую роль в жизни селян. Здесь отмечались торжества и проходили все значимые мероприятия. Открытие обновленного Дома культуры 11 декабря 2017 года стало событием ярким и долгожданным. Учреждение, которое местные жители по-прежнему называют клубом, стало солнечным. Так считают и сами незлобненцы, и гости, которые приехали на торжественное мероприятие. В церемонии открытия приняли участие глава региона Владимир Владимиров, министр культуры СК Татьяна Лихачёва, исполняющий полномочия главы Георгиевского округа Максим Клетин, депутаты округа и многие другие.          - Пусть обновленный Дом культуры будет всегда полон, его двери будут открыты, а местные жители с удовольствием проводят здесь время, - пожелал станичникам губернатор края Владимир Владимиров.

         Обновлённый Дом культуры распахнул свои двери

         Незлобненский Дом культуры, построенный в 1955 году для досуга работников колхоза «Великая дружба» был передан администрации Незлобненского сельсовета в 1993 году и всегда играл большую роль в жизни селян. Здесь отмечались торжества и проходили все значимые мероприятия. Открытие обновленного Дома культуры 11 декабря 2017 года стало событием ярким и долгожданным. Учреждение, которое местные жители по-прежнему называют клубом, стало солнечным. Так считают и сами незлобненцы, и гости, которые приехали на торжественное мероприятие. В церемонии открытия приняли участие глава региона Владимир Владимиров, министр культуры СК Татьяна Лихачёва, исполняющий полномочия главы Георгиевского округа Максим Клетин, депутаты округа и многие другие.

         - Пусть обновленный Дом культуры будет всегда полон, его двери будут открыты, а местные жители с удовольствием проводят здесь время, - пожелал станичникам губернатор края Владимир Владимиров.

         Максим Клетин поблагодарил всех участников проекта за большую работу, а также выразил надежду, что с появлением обновленного ДК жители села приумножат культурные традиции, и это позволит выявить новых «звёздочек», которые в будущем прославят не только Георгиевский округ, но и Ставропольский край. Клетин также напомнил, что на капитальный ремонт Дома культуры в рамках краевой подпрограммы «Культура» государственной программы «Культура и туристско-рекреационный комплекс», в частности, создания новых учреждений культурно-досугового типа в сельской местности, была выделена краевая субсидия в сумме 15 миллионов 695 тысяч рублей. Строительные работы провела георгиевская строительная организация под руководством Арсена Егияна, который и вручил директору ДК символический ключ от отремонтированного здания.

         - Просторное фойе в светлых тонах, с глянцевой плиткой на полу, красивый зрительный зал на 200 мест, сцена, танцевальный и хоровые классы, гримёрки для местных и приезжих артистов - Дом культуры изменился до неузнаваемости, - признаётся его директор Ирина Зафракина. - Строители отремонтировали крышу, фасад, отопление, полностью заменили полы, системы водо- и электроснабжения. Мы всем очень довольны и благодарим ремонтников за прекрасный результат.

         Гостям торжества был представлен праздничный концерт на обновленной сцене Дома культуры.

         Сергей ДЕГТЯРЁВ.

         Фото автора.

img/news/inst/kul-minaciya-sobytiya-ceremoniya-otkrytiya.jpg

Кульминация события - церемония открытия!

Новости по теме