Лечиться детворе будет приятнее

Источник: ...

Лечиться детворе будет приятнее

      

    Сегодняшний день в детской поликлинике Георгиевска начался с праздника: состоялось открытие детских площадок в холле второго и третьего этажей.

Все знают о плохом настроении детей во время болезни, о том, как не любят малыши ходить к врачу. Но теперь все должно измениться.

По инициативе депутатов окружной Думы Романа Черкова и Василия Крохина в поликлинике появились две игровые площадки. Главный врач детской поликлиники Татьяна Колодчук выразила огромную благодарность депутатам и предпринимателю Ивану Мордовину за безвозмездную помощь в организации пространства учреждения.

«Сколько радости, возгласов, эмоций у ребят! Верим, что такой позитивный настрой поможет детям выздоравливать. Ведь теперь необязательно сидеть с мамой в очереди к врачу, можно поиграть, порисовать, пообщаться друг с другом», - сказала Татьяна Владимировна.

          Идея организовать площадки появилась у многодетной семьи Черковых. Роман и Светлана придумали, как это сделать. Дизайн площадок, материалы, необходимые игрушки, карандаши и альбомы, разрисовать стены – над всем этим трудилась Светлана Викторовна. А вот закупить, смонтировать – эту работу взяли на себя Роман Черков, Василий Крохин и Иван Мордовин.

          «Сейчас все видят, что в нашем округе взят курс на позитивное развитие, меняется облик города на более современный. Изменения происходят благодаря трендам, задаваемым Главой округа Максимом Клетиным, и поддержке его идей окружной Думой. Это, в том числе, видно и по учреждениям здравоохранения. Ремонты амбулаторий проходят и в селе Краснокумском, и в станице Александрийской. Но, к сожалению, бюджет ограничен, и все наши пожелания одномоментно выполнить невозможно. Такие площадки соорудить в поликлинике – это вообще нецелевые траты. Подобные дополнения могут делать только неравнодушные люди, предприниматели, меценаты, которых в округе много», - рассказал Василий Крохин.

          Предприниматели надеются, что традиция «облагораживать» георгиевские общественные учреждения будет подхвачена коллегами, потому что все, что делается – делается, в конечном счете, для нас и наших детей.

                                                                                                      Елена Терновенко

img/news/inst/lechit-sya-detvore-budet-priyatnee.jpg

Лечиться детворе будет приятнее

Новости по теме