Моя семья - мое богатство!

Источник: ...

Череда торжественных мероприятий, направленных на сохранение семейных ценностей и традиций стартовала в Георгиевском городском округе еще 6 июля.

Но главные события, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности развернулись 8 июля в Георгиевском городском парке. Начались они с торжественного шествия участников первого окружного фестиваля "Парад семьи - 2018". Возглавила Парад - семья Дементьевых, прожившая в мире и согласии вместе уже 41 год.

Мероприятия в день праздника, прошли на нескольких площадках Городского парка. Все семьи, участницы торжеств посетили увлекательные станции, на которых разгадывали кроссворды, составляли генеалогическое древо, делились семейными кулинарными хитростями. Кстати, впервые в округе по итогам этого конкурса будет издан сборник лучших семейных рецептов.

В рамках праздника, организованного управлением культуры и туризма администрации округа традиционно прошло торжественное чествование семейных пар, проживших в браке многие годы. Первый заместитель Главы Георгиевского городского округа Галина Герасимова и председатель окружной Думы Александр Стрельников поздравили семьи Дементьевых и Миненковых, вручив им медаль "За любовь и верность".

«Сегодня мы увидели счастливые лица людей, которые прожили вместе достаточно долгое время и пронесли бремя радостей и огорчений, сохранив самые важные ценности: любовь, уважение, взаимопонимание, передавая их из поколения в поколение. Такие семьи – гарант стабильности и благополучия» - сказал Александр Михайлович.

С музыкальным подарком для гостей праздника выступил ансамбль гусляров "Шыжарвла" из Республики Марий Эл.

Весь день жителей округа радовали своими выступлениями лучшие творческие коллективы Георгиевского городского округа.

img/news/inst/moya-sem-ya-moe-bogatstvo.jpg

Моя семья - мое богатство!

Новости по теме