Мука, вода плюс вдохновение

Источник: ...
         Последняя четверть века - непростой период становления рыночной экономики в России. За это время в стране появились компании, чьи торговые марки сегодня уверенно чувствуют себя на продовольственном рынке, их продукция постоянно появляется на столах россиян.          «Гео-Простор» одна из тех компаний, которая прошла непростой период становления, и в настоящее время прочно закрепилась на российском рынке продуктов питания, продолжая успешно развиваться. Начав работу в небольшом помещении, при жесточайшей конкуренции, за два десятка лет компания выросла в одного из лидеров перерабатывающей промышленности Ставропольского края.          Казалось бы, секрета никакого - о макаронах написано много и достаточно подробно. Но, как выяснилось, своя изюминка в привычном с точки зрения обывателя блюде, всё же есть. Какая - поговорим сегодня с директором ООО «Гео-Простор» Виктором СКЛЯРОВЫМ (на фото):          - Виктор Иванович, в чём сила вашего предприятия? Почему «Гео-Простор» в непростой конкурентной борьбе стоит на порядок выше?           - Наша компания сильна профессионалами и измеряется не численностью, а поставленными и достигнутыми целями. Кадры решают всё, как бы банально это ни звучало. У нас сильная команда, в которой работают по своим направлениям с полной отдачей по духу близкие мне люди.

         Последняя четверть века - непростой период становления рыночной экономики в России. За это время в стране появились компании, чьи торговые марки сегодня уверенно чувствуют себя на продовольственном рынке, их продукция постоянно появляется на столах россиян.

         «Гео-Простор» одна из тех компаний, которая прошла непростой период становления, и в настоящее время прочно закрепилась на российском рынке продуктов питания, продолжая успешно развиваться. Начав работу в небольшом помещении, при жесточайшей конкуренции, за два десятка лет компания выросла в одного из лидеров перерабатывающей промышленности Ставропольского края.

         Казалось бы, секрета никакого - о макаронах написано много и достаточно подробно. Но, как выяснилось, своя изюминка в привычном с точки зрения обывателя блюде, всё же есть. Какая - поговорим сегодня с директором ООО «Гео-Простор» Виктором СКЛЯРОВЫМ (на фото):

         - Виктор Иванович, в чём сила вашего предприятия? Почему «Гео-Простор» в непростой конкурентной борьбе стоит на порядок выше?

          - Наша компания сильна профессионалами и измеряется не численностью, а поставленными и достигнутыми целями. Кадры решают всё, как бы банально это ни звучало. У нас сильная команда, в которой работают по своим направлениям с полной отдачей по духу близкие мне люди.

         - Такой простой продукт – макароны. Но вы смогли сделать из него чуть ли не произведение искусства.

         - В России макаронные изделия всегда считались продуктом средней ценовой категории и были доступны каждому, независимо от финансовых возможностей. Но при этом потребление макарон на душу населения в год у нас всегда было значительно ниже, чем в Европе. Почему? Потому что долгие годы

лапша, вермишель, спагетти и рожки воспринимались нами только как гарнир к основному блюду, а сегодня ситуация изменилась - макароны уверенно переходят в разряд самостоятельных блюд.

         В 90-х годах, когда на российский рынок начала поступать продукция из-за рубежа, люди поняли, что даже обычная лапша может быть вкуснейшей! Правда, не всем по карману. Но, как говорится, нет худа без добра. Именно два этих фактора - дороговизна европейской продукции и её высокое качество - послужили толчком к налаживанию и развитию производства качественных макаронных изделий в России.

         - Если посмотреть на ассортимент макаронных изделий, которые сегодня появляются на наших прилавках под торговой маркой «Гео-Простор», то его разнообразие не просто поразит, но и приятно удивит. Как говорят ваши работники, с которыми удалось пообщаться, ассортиментная линейка «Гео-Простора» способна удовлетворить гастрономические пристрастия даже самых избалованных покупателей. Не секрет, что сейчас современного горожанина сложно чем-либо удивить. Хотя, как показывает опыт «Гео-Простор», - можно! Как вам это удаётся?

         - На российском продуктовом рынке мы работаем 20 лет. Макаронные изделия изготавливаются по специальным технологиям, разработанным как собственными технологами, так и с использованием европейского опыта производства из муки лучших сортов. Поэтому вся выпускаемая нами продукция абсолютно конкурентоспособна и не уступает по качеству знаменитым итальянским аналогам.

         Последнее, кстати, немаловажно. Особенно в период санкций. Потому как российская макаронная продукция из отечественного сырья, уверенно конкурирующая со знаменитыми во всём мире макаронами из Италии, и по нашим ценам, не привязанным к курсу евро, - явление на российском рынке не частое.

         - К новинкам отношение у потребителей достаточно пристальное. Если рожки рифлёные, спиральки и перья уже давно присутствуют на полках магазинов и в ассортиментной линейке предприятия, то какие новинки предприятие «Гео-Простор» предложило за последнее время своим покупателям?

         - Совсем недавно перечень изделий «Гео-Простора» пополнили пять видов яичной домашней лапши, а также виды, традиционные для итальянской и восточной кухни. Все эти новинки производятся только на основе натуральных яиц. Так что у покупателя есть все шансы пополнить свой рацион не только итальянской макаронной классикой, но и привычной для российского гастрономического взгляда продукцией, отличающейся прекрасным вкусом и отменным качеством.

         Кстати, и упаковка тоже не уступает европейской - дизайн современный, подчеркивающий динамику и энергию современной жизни. Очень удобная фасовка рассчитана на семью из 3-4 человек. Предусмотрен оптимальный вариант и для оптовых покупателей: продукция представлена также в увеличенной фасовке по 1,5 и 2 килограмма.

         - Виктор Иванович, в чём особенности и преимущества продукции вашего предприятия?

         - Ещё одна неоспоримая уникальность компании «Гео-Простор» - объединение разных кулинарных национальных традиций в одной ассортиментной линейке. Так сказать - на любой вкус. Серия европейской кухни предлагает знаменитую классическую пасту, без которой сложно представить блюда кухни Средиземноморья: спагетти, лазанья, феттуччине, гнёзда, ригатони, каннеллони. Восточная серия предлагает два самых популярных вида лапши - бешбармачную и лагманную, а также хинкал. Русская серия ассортимента также не отступает от национальной классики: «Лапша домашняя», «Лапша Богатырская» и «Лапша 3-минутка».

         - В каких регионах покупатели уже знают и любят продукцию компании «Гео-Простор»?

         - Поставки макаронных изделий под брендом «Гео-Простор» идут в торговые сети и магазины по всей России - от юга страны до Владивостока, а также на экспорт - в Израиль, Грузию, Белоруссию. За годы работы на российском рынке компания успешно сотрудничает с крупными торговыми сетями, как федеральными - МЕТРО, Лента, так и региональными. Продукция завода неоднократно завоёвывала золотые и серебряные медали на Международных выставках в Москве «World Food», «ПродЭкспо» и «PeterFood» в Санкт-Петербурге.

         - В этом году компания «Гео-Простор» удостоена ещё одной награды – вы стали «Человеком года-2017» в сфере развития предприятий перерабатывающей промышленности, с чем мы вас и поздравляем.

         Дмитрий СИДЕНКО.

img/news/inst/muka-voda-plyus-vdohnovenie.jpg

Мука, вода плюс вдохновение

Новости по теме