«Музыкальная осень Ставрополья»

Источник: http://georgievsk.ru/city/news...

«Музыка – язык души и мелодия нежных ветерков, колеблющих струны чувств; она – тонкие пальцы, воскрешающие на страницах фантазии воспоминания о часах подлинной скорби и отчаяния или о кратких мгновениях истинной радости и веселья»

Д. Джербан

Для библиотеки самыми близкими и долгожданными являются её читатели. Именно они стали гостями и участниками музыкально – поэтического часа «Мир природы в музыке», посвященного 48 фестивалю «Музыкальная осень Ставрополья», который состоялся 9 октября в Новозаведенской сельской библиотеке им. И.А. Зиновьева. Это был настоящий праздник осени и музыки! В исполнении учащихся 4 «А» класса МБОУ СОШ №23 Романа Раскина, Евгения Васильева, Артема Петина, Марии Ивановой звучали поэтические произведения, посвященные прекрасному времени года – осени. Золотая пора осени… Как прелестны её прозрачные дни, полные яркого света! В ней есть все: и неповторимые красоты русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, и унылые пейзажи, как грусть по уходящему лету. Осень вызывает у человека чувство чего-то величественного и торжественного. Красотой осени помогали насладиться преподаватели и воспитанницы музыкальной школы Алена Распопова, Виктория Тишунина, Мария Рудакова и Надежда Нану. Вместе со своими преподавателями Акопян К.А. и Тишиным Г.В. девочки порадовали присутствующих игрой на фортепиано и флейте. Много красивых слов было сказано о музыке. Без неё трудно представить себе жизнь человека, ведь без музыкальных звуков наша жизнь бедна. Музыка делает людей лучше, возвышает и облагораживает.

«Музыкальная осень Ставрополья»

«Музыкальная осень Ставрополья»

«Музыкальная осень Ставрополья»

Цель любой музыки - затронуть сердце человека, и мы надеемся, что сердца наших читателей не остались равнодушными к тому, что они услышали и увидели на этой встрече. Тепло и душевно звучали их слова благодарности за подаренный праздник. Мы, в свою очередь, пожелали им радости, оптимизма, чтобы их дома никогда не покидало счастье, чтобы их души всегда были наполнены любовью. А также, чтобы история их семей всегда писалась только яркими, радостными красками, такими, какие дарит нам осень!

Заведующая
Новозаведенской с/б им. И.А. Зиновьева (филиал №15)
Косырева Н.А.

img/news/inst/muzykal-naya-osen-stavropol-ya.jpg

«Музыкальная осень Ставрополья»

Новости по теме