Мы родом из САМБО!

Источник: ...

В минувшие выходные в Невинномысске проходило первенство Ставропольского края по самбо среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. Этот турнир – отбор на предстоящее первенство СКФО.

Команду георгиевских спортсменов, как всегда достойно, представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров Николая Меликяна и Рафаэля Аветисова.

В первый день соревнований в борьбу вступили юноши, и в весовой категории до 42 кг, одержав четыре уверенные победы, победителем стал Максим Ханян.

В весе до 46 кг хорошую борьбу продемонстрировал Арман Хачатурян, одержав три победы в четырёх встречах. Он поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В весе до 50 кг порадовал Тигран Арутюнян, уверенно пройдя все четыре предварительные схватки, он вышел в финал. Но, к сожалению, уступил более опытному сопернику. Как итог – серебряная медаль в копилке нашей команды.

В весе до 60 кг почин товарищей по команде поддержал Владимир Хачатуров, оступившись во второй встрече, он на пути к бронзе выиграл три встречи.

Во второй день соревнований в борьбу вступили девушки и не подвели. Эвелина Дадаян в весе до 52 кг заняла третье место, проиграв одну встречу из трёх. Анна Буловина также завоевала бронзу в весовой категории до 56 кг, а Анастасия Стародубцева, которая выступала в весе до 70 кг, поднялась на вторую ступень пьедестала.

Поздравляем всех победителей и призеров турнира и желаем им успешного выступления на первенстве СКФО!