На линейке готовности

Источник: ...

На линейке готовности

Несмотря на календарную зиму, у наших аграриев сейчас горячая пора – они готовят машины к работе в поле, ведь успех посевной кампании во многом зависит от состояния техники.

В соответствии с планом мероприятий управления сельского хозяйства Георгиевского городского округа, 3 декабря состоялся объезд сельскохозяйственных предприятий, а также крестьянско-фермерских хозяйств на предмет изучения ситуации с хранением и подготовкой техники к весенним полевым работам 2019 года.

Всего в осеннее - зимний период предстоит отремонтировать 168 тракторов различных марок. По состоянию на сегодняшний день, уже готовы к работе 57 единиц техники, в ремонте еще 50.

Рабочая группа, в состав которой вошли специалисты управления Армен Макаров и Владимир Волошин, согласно заранее утвержденному маршруту побывали в шести сельскохозяйственных предприятиях округа: ООО «Агро-смета», ООО «Шаумяновское», ООО СХП «Александрия», СХА ПТФ «Кумская», ООО СХП «Урожайное» и ООО «Интеринвест».

Объехав запланированные хозяйства, специалисты управления убедились, что в целом по округу сельхозтехника находится на линейке готовности. Отмечены высокий уровень ее подготовки к весенне-полевым работам, бережное хранение, масштабное обновление машинотракторного парка и комплекса сельскохозяйственных машин. Здесь со всеми задачами по подготовке техники к весенне-полевым работам успешно справляются.


Управление сельского хозяйства администрации

Георгиевского городского округа

img/news/inst/na-lineyke-gotovnosti.jpg

На линейке готовности

Новости по теме