Парламентарии против чиновников

Источник: ...
         В воскресенье 10 июня на стадионе «Торпедо» состоялся товарищеский матч по футболу между командами администрации Георгиевского городского округа и Думы ГГО. Встреча посвящалась впервые проводимому в России Чемпионату мира по футболу и сборной России в частности.          Когда вы будете читать этот материал, уже станет известно, повлияли ли на нашу сборную акции, проходящие по всей стране, и как наши сыграли в четверг с Саудовской Аравией.           Тем не менее, все – и игроки, и судьи, и болельщики – были едины во мнении – сборная России просто обязана выступить удачно, и все желали ей только побед.          На поле тем временем разгорались нешуточные страсти. Думцы рванули с места в карьер, атаки на ворота чиновников шли одна за другой, но их легко пресекали защитники - первый заместитель главы Георгий Батин и начальник ПТО управления ЖКХ Андрей Яцуков. Если же и они были бессильны, на последнем рубеже сверхуверенно действовал и.о. начальника управления ЖКХ вратарь Олег Зевакин. Однако усилия игроков Думы увенчались успехом, когда Олег Константинович повторил «трюк Акинфеева» (на Чемпионате мира-2014 в игре с Южной Кореей вратарь сборной России не удержал в руках мяч и упустил его в собственные ворота).  

         В воскресенье 10 июня на стадионе «Торпедо» состоялся товарищеский матч по футболу между командами администрации Георгиевского городского округа и Думы ГГО. Встреча посвящалась впервые проводимому в России Чемпионату мира по футболу и сборной России в частности.

         Когда вы будете читать этот материал, уже станет известно, повлияли ли на нашу сборную акции, проходящие по всей стране, и как наши сыграли в четверг с Саудовской Аравией.

          Тем не менее, все – и игроки, и судьи, и болельщики – были едины во мнении – сборная России просто обязана выступить удачно, и все желали ей только побед.

         На поле тем временем разгорались нешуточные страсти. Думцы рванули с места в карьер, атаки на ворота чиновников шли одна за другой, но их легко пресекали защитники - первый заместитель главы Георгий Батин и начальник ПТО управления ЖКХ Андрей Яцуков. Если же и они были бессильны, на последнем рубеже сверхуверенно действовал и.о. начальника управления ЖКХ вратарь Олег Зевакин. Однако усилия игроков Думы увенчались успехом, когда Олег Константинович повторил «трюк Акинфеева» (на Чемпионате мира-2014 в игре с Южной Кореей вратарь сборной России не удержал в руках мяч и упустил его в собственные ворота).  

         После пропущенного мяча игроки сборной администрации, ведомые центральным полузащитником, начальником управления по делам территорий ГГО Игорем Грищенко, пошли вперёд и до перерыва смогли шикарным дальним ударом сравнять счёт.

          Второй тайм начался так, будто на кону стояла путёвка в Лигу чемпионов – обе команды заиграли агрессивнее. Тут же возникли острые моменты у одних и у других ворот. Футболисты не жалели ни себя, ни соперников, результатом чего стали травмы. К середине второго тайма больше сил осталось у законотворцев – уверенно на левой бровке играл, пока не получил травму, Юлий Погребенный, не пропуская никого по своему флангу и раздававшего точные передачи. В центре нападения мощно действовал Александр Сербич, центр поля буквально выжигал Арнольд Еремян, цементировал защиту председатель Думы Александр Стрельников. Игроки администрации не выдержали натиска и, отбивая мяч после очередной атаки, случайно забили его в свои ворота, вратарь ну никак не ожидал такого от своих игроков. Третий мяч думцы уже забили без чьей-либо помощи, окончательно похоронив надежды соперника на ничью.

         Болельщикам матч понравился. Если наши сборники будут играть с таким же азартом, как думцы и чиновники, успех обязательно придёт.

         Оле-оле-оле-оле!!! Россия, вперёд!

         Дмитрий СИДЕНКО.

         Фото Геннадия Салимова.    

          P.S. Сборная России выиграла свой первый матч на мундиале с красивым счётом 5:0. Поддержка оказалась не напрасной.

img/news/inst/parlamentarii-protiv-chinovnikov.jpg

Парламентарии против чиновников

Новости по теме