Площадка перед Новоульяновским СДК благоустроена

Источник: ...

В поселке Новоульяновском завершены работы по благоустройству площадки перед сельским Домом культуры.

В поселке Новоульяновском завершены работы по благоустройству площадки перед сельским Домом культуры.

Тротуарная плитка, скамьи, урны – все это стало возможным, благодаря программе поддержки местных инициатив. Здесь в летний период проходит большое количество мероприятий для жителей поселка, а значит, благоустройство данной зоны будет очень кстати.

Что касается самого Дома культуры, здание построено в 1939 году и более полувека не видело капитального ремонта. Со временем здание обветшало, появились большие трещины. Исправить ситуацию помогла всё та же программа поддержки местных инициатив.

С 2016 года учреждение четырежды становилось победителем краевой программы и получало средства для проведения ремонта. Благодаря этому заменили кровлю, систему отопления, сцену, отремонтировали зрительный зал на 250 посадочных мест. Также вторую жизнь получили гримёрная, инструментальный кабинет, классы для занятий вокалом и хореографией, холлы и рекреации.

Сегодня Дом культуры оснащен новым оборудованием, мягкими театральными креслами, современной одеждой сцены.

Новоульяновский ДК – значимый для поселка объект. В нем кипит не только культурная жизнь, но и проходят сходы граждан, выборы и собрания. С появлением благоустроенной зоны отдыха, возможностей провести с пользой свое свободное время, конечно же, станет больше.

Соб.инф.

img/news/inst/ploschadka-pered-novoul-yanovskim-sdk-blagoustroena.jpg

Площадка перед Новоульяновским СДК благоустроена

Новости по теме