По новой дорожке – к новым победам!

Источник: http://georgievsk.ru/about/inf...

По новой дорожке – к новым победам!

В рамках «Открытого 29 турнира по легкой атлетике памяти Ю.К. Лукинова» в Георгиевске на стадионе «Торпедо» прошли соревнования среди легкоатлетов Ставропольского края.

Реализация грандиозного для Георгиевска проекта «Формирование комфортной городской среды» готовится к завершению. На финише - стадион «Торпедо»: он преобразился до неузнаваемости.

Вчера, 21 октября, здесь состоялось самое долгожданное событие этой недели – торжественное открытие легкоатлетической дорожки. С жителями округа, собравшимися здесь, эту большую радость разделили председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников, первый заместитель главы окружной администрации Георгий Батин и и.о. первого заместителя главы администрации Жанна Донец.

На мероприятии присутствовали подрядчики, выполнявшие работы по реконструкции дорожки – Дмитрий Лазарев и Алексей Сулимов.

В общей сложности, участвовали более трехсот спортсменов. Все они высоко оценили качество и удобство занятий спортом на новой легкоатлетической дорожке.

Как и на всех предыдущих турнирах, присутствовала вдова Юрия Лукинова, Надежда Лукинова. Она выразила благодарность Ставропольскому обществу «Динамо», которое «вот уже 29 год принимает большое участие в организации «Открытого краевого турнира легкоатлетов памяти Юрия Лукинова».

Георгиевский округ представляли юные спортсмены городской ДЮСШ и команда техникума механизации, автоматизации и управления.

Соревнования прошли по следующим видам спорта: «Беговая программа», «Прыжки в длину» и «Толкание ядра».

В итоге в возрастной категории 2004 г.р. и моложе

1 место заняла команда Кировского района;

2 место – команда города Ессентуки;

3 место – команда города Пятигорска.

В возрастной категории 2002 –2003 г.р.

1 место заняла команда Пятигорска;

2 место – команда Георгиевского городского округа;

3 место – команда города Буденновска.

Поздравляем победителей!

Не сомневаемся, что у георгиевцев впереди множество высоких наград на новой легкоатлетической дорожке!


Сюзанна Алексанян

img/news/inst/po-novoy-dorozhke-k-novym-pobedam.jpg

По новой дорожке – к новым победам!

Новости по теме