Покоряют вершины…

Военно-спортивная игра «Зарница» всегда несла определенную направленность – патриотическое воспитание подрастающего поколения. Еще со времен своего возникновения она опиралась на подвиги героев, на защиту страны, на желание принести людям пользу.

В МОУ СОШ № 3 города Георгиевска продолжаются эти традиции. Благодаря педагогическому таланту преподавателей и желанию обучаться на «отлично» на уроках ОБЖ и военной подготовке мы достигли больших результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

С 17 по 22 июня 2017 года команда МОУ СОШ № 3 города Георгиевска «Патриоты России» приняла участие в 43 Ставропольском открытом финале военно-спортивной игры «Зарница» в г. Пятигорске, руководитель команды – Маширов Антон Викторович. В общем зачете из 37 команд – участниц наши ребята заняли 10 место. Лучшие результаты показали учащиеся: Тонкошкурова София – 1 место в соревнованиях по метанию мяча, 1 место – за спринт 60 м. среди девушек, Иванов Виктор – 2 место в соревнованиях по бегу (60 м.). В общекомандных соревнованиях 43 Ставропольского открытого финала военно-спортивной игры «Зарница» команда заняла 3 место.

За активное участие команда награждена грамотами, медалями, кубками и ценными подарками. Руководитель Маширов А. В. был награжден дипломом командующего игрой «Зарница» по Ставропольскому краю В.В. Марииным.

Такие игры плохому не научат, они необходимы, они помогают одержать самую главную победу – победу над собой! Они помогают оставаться человеком и патриотом.