Полицейскими Георгиевска задержана девушка, подозреваемая в покушении на сбыт наркотиков

Источник: 26.mvd.ru...
По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 6 граммов.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Георгиевскому городскому округу совместно с автоинспекторами при проведении оперативно-розыскных мероприятий остановлен автомобиль под управлением 31-летней жительницы Георгиевска.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили свертки с наркотическим веществом. Также при проведении обысковых мероприятий в домовладении девушки сотрудники полиции изъяли 15 свертков с наркотиком.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 6 граммов, что является крупным размером в соответствии с действующим законодательством.

Гражданка пояснила, что изъятое вещество хранилось в домовладении с целью дальнейшего сбыта путем распространения в виде закладок.

По факту покушения на сбыт наркотиков следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

img/news/inst/policeyskimi-georgievska-zaderzhana-devushka-podozrevaemaya-v-pokushenii-na-sbyt-narkotikov.jpg

Полицейскими Георгиевска задержана девушка, подозреваемая в покушении на сбыт наркотиков

Новости по теме