Помощь пришла, откуда ждали

Источник: ...
         Краснокумскому фермеру доставили 900 суточных утят                   Майское наводнение на Ставрополье принесло беду во многие семьи. Рушатся дома, затоплен урожай, погиб домашний скот и птица.          В правительстве Ставрополья откликнулись на несчастье земляков. За счёт краевых средств, а также при активном участии ООО «Турксад», ООО «Меркурий», ООО «СХП «Свободный труд», СХА «Птицефабрика «Кумская», ГАП «Ресурс», ООО «Восход» и Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства фактически было восстановлено утраченное поголовье. Поросята, козлята, утята, куры, ягнята поселились на пострадавших подворьях края. Финальный этап программы прошёл 22 июня в селе Краснокумском.          Вечером этого дня первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко на служебном автомобиле привёз краснокумскому фермеру Ивану Витохину 900 суточных утят.          - Эта программа в своём роде уникальна, - сказал замминистра. – Поголовье восстанавливали не по записям в похозяйственных книгах, а на базе оценки сельхозуправлений и специалистов ветеринарии и фактически предоставленных погибших животных. Поэтому мы смогли так быстро помочь пострадавшим.          Иван Витохин, который во время наводнения потерял 1200 утят, радости не скрывал:          - Спасибо министерству сельского хозяйства, всем организациям, которые откликнулись на нашу беду! Знаете, я всегда думал, что нам наводнение не грозит. Тем более что даже в 2002-м вода обошла стороной. Но ситуация развивалась так стремительно, вода прибывала настолько быстро, что мы не успели спасти всю птицу. Из 2500 голов осталось всего 1300. Теперь мы опять полны оптимизма. Я вижу, что наше государство может не только обещать, но и делать.

         Краснокумскому фермеру доставили 900 суточных утят

        

         Майское наводнение на Ставрополье принесло беду во многие семьи. Рушатся дома, затоплен урожай, погиб домашний скот и птица.

         В правительстве Ставрополья откликнулись на несчастье земляков. За счёт краевых средств, а также при активном участии ООО «Турксад», ООО «Меркурий», ООО «СХП «Свободный труд», СХА «Птицефабрика «Кумская», ГАП «Ресурс», ООО «Восход» и Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства фактически было восстановлено утраченное поголовье. Поросята, козлята, утята, куры, ягнята поселились на пострадавших подворьях края. Финальный этап программы прошёл 22 июня в селе Краснокумском.

         Вечером этого дня первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко на служебном автомобиле привёз краснокумскому фермеру Ивану Витохину 900 суточных утят.

         - Эта программа в своём роде уникальна, - сказал замминистра. – Поголовье восстанавливали не по записям в похозяйственных книгах, а на базе оценки сельхозуправлений и специалистов ветеринарии и фактически предоставленных погибших животных. Поэтому мы смогли так быстро помочь пострадавшим.

         Иван Витохин, который во время наводнения потерял 1200 утят, радости не скрывал:

         - Спасибо министерству сельского хозяйства, всем организациям, которые откликнулись на нашу беду! Знаете, я всегда думал, что нам наводнение не грозит. Тем более что даже в 2002-м вода обошла стороной. Но ситуация развивалась так стремительно, вода прибывала настолько быстро, что мы не успели спасти всю птицу. Из 2500 голов осталось всего 1300. Теперь мы опять полны оптимизма. Я вижу, что наше государство может не только обещать, но и делать.

         Текст и фото Дмитрия СИДЕНКО.

        

         Когда верстался номер, руководитель управления сельского хозяйства ГГО Сергей Гвоздецкий сообщил, что руководитель СХА «ПТФ «Кумская» Иван Долгов выделил 3000 цыплят для ЛПХ Георгиевского городского округа, оказавшихся в зоне затопления.

img/news/inst/pomosch-prishla-otkuda-zhdali.jpg

Помощь пришла, откуда ждали

Новости по теме