Послание из прошлого века прочитали жители Георгиевского городского округа в День России

Источник: ...

Капсулу заложили 22 апреля 1970 года, к столетнему юбилею Владимира Ильича Ленина, в фасаде кинотеатра «Аврора».

Капсулу заложили 22 апреля 1970 года, к столетнему юбилею Владимира Ильича Ленина, в фасаде кинотеатра «Аврора».

Тогда в торжественной церемонии принимали участие Герои Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны, жители Георгиевска, студенты, школьники. Вскрыть капсулу надлежало через 50 лет, в 2020 году, но из-за пандемии мероприятие перенесли.

На вскрытие послания были приглашены люди, которые в 1970 году принимали участие в его закладке, а также ветераны, молодежь, городская общественность. На церемонию были приглашены почëтные гости: депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко и участники закладки «капсулы времени»: Семëн Рудоманов, Альбина Волошина, Игорь Однобоков.

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев вместе с директором местного историко-краеведческого музея Наталией Ильичёвой вскрыли капсулу.

«Дорогие наши потомки, с каждым ударом сердца, с каждым прожитым днём, всей жизнью своей утверждайте мир на Земле. Мы уверены: вы, пришедшие после нас, будете достойной нашей сменой, что ваша жизнь будет преисполнена благородных стремлений. Что вы неутомимо будете приумножать свои знания, повышать свой профессионализм, посвятив их светлым идеалам человечества, укреплению мира и дружбы между народами. Мы вам верим, дорогие наши потомки, что вы оправдаете наши доверие и надежды, потому что по-другому быть не может. Вы - наши дети и внуки», -звучало в послании.

Послание передано в Георгиевский историко-краеведческий музей.  Этот документ из XX века, обращенный к потомкам, займет место ценного экспоната, станет замечательным артефактом и живым олицетворением истории нашей страны.

img/news/inst/poslanie-iz-proshlogo-veka-prochitali-zhiteli-georgievskogo-gorodskogo-okruga-v-den-rossii.jpg

Послание из прошлого века прочитали жители Георгиевского городского округа в День России

Новости по теме