Праздник юных и неравнодушных

Источник: ...
         День молодёжи в России официально отмечается 27 июня. Если вы думаете, что праздник из новоделов, то ошибаетесь: он преемник Дня советской молодёжи, который с 1953 года праздновался в последнее воскресенье июня. Первый российский президент Борис Ельцин установил точную дату на 27-е число первого летнего месяца, а «привязка» к воскресенью осталась, Тем более, что 27 июня часто, и в этом году в частности, является рабочим днём. Поэтому завтра по всей России, в том числе и в Георгиевске, пройдут праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы.          Их организаторами и участницами, среди других активистов Центра молодёжных проектов в Георгиевске, станут эти две очаровательных девушки – Александра Романова (справа) и Екатерина Бехтерева.  Катя – специалист Центра, она гармонично влилась в этот коллектив, потому как долгое время занималась волонтёрской работой. Саша – действующий и один из самых эффективных (если здесь уместно такое слово) наших волонтёров. В её активе – многочисленные акции в детских домах, приютах, сбор средств на помощь семьям и прежде всего – детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

         День молодёжи в России официально отмечается 27 июня. Если вы думаете, что праздник из новоделов, то ошибаетесь: он преемник Дня советской молодёжи, который с 1953 года праздновался в последнее воскресенье июня. Первый российский президент Борис Ельцин установил точную дату на 27-е число первого летнего месяца, а «привязка» к воскресенью осталась, Тем более, что 27 июня часто, и в этом году в частности, является рабочим днём. Поэтому завтра по всей России, в том числе и в Георгиевске, пройдут праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы.

         Их организаторами и участницами, среди других активистов Центра молодёжных проектов в Георгиевске, станут эти две очаровательных девушки – Александра Романова (справа) и Екатерина Бехтерева.  Катя – специалист Центра, она гармонично влилась в этот коллектив, потому как долгое время занималась волонтёрской работой. Саша – действующий и один из самых эффективных (если здесь уместно такое слово) наших волонтёров. В её активе – многочисленные акции в детских домах, приютах, сбор средств на помощь семьям и прежде всего – детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Ею и её единомышленниками проделана и продолжает делаться большая работа по организации помощи жителям Георгиевского и Минераловодского районов края, пострадавшим от паводка. Собирают предметы первой необходимости, и в этом нашим волонтёрам помогают неравнодушные люди. Девушки попросили отметить дарителей - предпринимателей В. Крохина и А Фуфаеву, зам. директора БТИ А. Власова. А заодно – поздравить всех молодых и таковыми себя ощущающих жителей города и района с нашим общим праздником!

         Елена МИРЗОЕВА.

        

         От редакции. По просьбе волонтёров города и района мы сообщаем телефон А. Романовой для тех, кто хочет оказать помощь людям, которые в ней нуждаются, – 8-928-306-37-97.

img/news/inst/prazdnik-yunyh-i-neravnodushnyh.jpg

Праздник юных и неравнодушных

Новости по теме