Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи

Источник: ...

В Георгиевске прошел ряд открытых встреч с молодежью, направленный на противодействие расовой, национальной и религиозной нетерпимости и укрепления национального согласия, а также объединения усилий по предупреждению и профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

На сегодняшний день молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, в появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера. Экстремисты нетерпимы к тем молодым людям, которые принадлежат другим социальным группам, этносам, и придерживаются иных политических, правовых, экономических, моральных, эстетических и религиозных идей. И, как результат, это свидетельство недостаточной социальной адаптации молодежи, развития асоциальных установок ее сознания, вызывающих противоправные образцы ее поведения.

Для того чтобы разобраться в таких сложных проблемах, эффективно организовать профилактическую работу на тематические семинары, были приглашены - старший инспектор ОПДН ОУУПиПДН МО МВД России «Георгиевский» Анна Костина, помощник прокурора Георгиевской межрайонной прокуратуры Алексей Зеленский, помощник руководителя следственного отдела Карина Тамирова, председатель Совета стариков Георгиевского городского казачьего общества Анатолий Корабельников, заместитель начальника управления по общественной безопасности ГГО Иван Самарин, а также представители отдела Управления ФСБ России по Ставропольскому краю в городе Георгиевске, специалисты «Центра молодежных проектов» города Георгиевска, председатели национально-культурных автономий и религиозных организаций городского округа.

В ходе открытых встреч, которые были организованы на базе учреждений среднего профессионального образования Георгиевского городского округа: 19 сентября на базе ГБПОУ «Георгиевский колледж», 10 октября в ГБПОУ Георгиевский региональный колледж «Интеграл», 12 октября – в ГБПОУ "Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления", специалисты и эксперты из различных учреждений и организаций поделились накопленным опытом профилактики и диагностики идеологии терроризма. На встречах обсуждались вопросы формирования толерантности в подростковой среде и в обществе в целом, где все приглашённые эксперты смогли дать подробные разъяснения по поставленному вопросу, а молодёжь – высказать своё мнение.

Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи

Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи

Екатерина Бехтерева

img/news/inst/profilaktika-ekstremizma-i-terrorizma-sredi-molodezhi.jpg

Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи

Новости по теме