Прямая линия с главой Георгиевского городского округа М. Клетиным

Источник: ...
         Продолжение. Начало в №№ 9,10,11 «ГИ»                    Валентина Григорьевна Корниенко, г. Георгиевск:          - Почтовое отделение на ул. Пушкина, 50, работает из рук вон плохо. Придёшь посылку отправить - то ящиков нет, то скотча, то бланков, то они груз принимают по три часа. Отношение к нам, посетителям, клиентам, наплевательское. Газету «Георгиевские известия» носят тоже плохо. Мы понимаем, что у них своё начальство, но городские власти что-нибудь с этим сделать могут?

         Продолжение. Начало в №№ 9,10,11 «ГИ»

         

         Валентина Григорьевна Корниенко, г. Георгиевск:

         - Почтовое отделение на ул. Пушкина, 50, работает из рук вон плохо. Придёшь посылку отправить - то ящиков нет, то скотча, то бланков, то они груз принимают по три часа. Отношение к нам, посетителям, клиентам, наплевательское. Газету «Георгиевские известия» носят тоже плохо. Мы понимаем, что у них своё начальство, но городские власти что-нибудь с этим сделать могут?

         - В адрес ФГУП «Почта России» часто высказываются жалобы из-за медленной работы. Но основным недостатком, по мнению жителей, является даже не скорость доставки, а уровень обслуживания. Подбор сотрудников входит в компетенцию работодателя, и в данные отношения органы местного самоуправления не вправе вмешиваться.

         В декабре 2017 года между администрацией городского округа и Обособленным структурным подразделением Минераловодским почтамтом УФПС Ставропольского каря - филиалом ФГУП «Почта России» заключено соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития услуг почтовой связи на территории нашего округа. В рамках Соглашения филиал ФГУП «Почта России» взял на себя ряд обязательств, в том числе: принять меры по увеличению объёмов услуг, организации деятельности объектов почтовой связи, обеспечению высокого качества предоставляемых услуг, установление удобного для пользователей режима работы объектов почтовой связи. Мы держим вопрос на контроле.

         Игорь Карамбиров, главный редактор газеты «Георгиевская ТВ-неделя»:

         - Почему для «особых» магазинов, торгующих в Георгиевске алкоголем круглосуточно и официально, не указ российское и краевое законодательство об ограничении торговли спиртным с 10 до 22 часов?

         - Магазины по ул. Ермолова «Сириус», по ул. Салогубова «Светлана» и по ул. Ленина «Кристалл» имеют лицензии для осуществления деятельности по реализации алкогольной продукции и работают в круглосу­точном режиме. С 1 июля 2016 г., в связи с вступлением в силу ФЗ № 182-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ № 171-ФЗ», кассы вы­шеуказанных магазинов были подключены к ЕГАИС и, осуществляя рознич­ную продажу маркированной алкогольной продукции, стали фиксировать реализацию каждой единицы данной продукции. В случае, если продавец продал алкоголь, но не зафиксировал это в ЕГАИС, организация привлекается к административ­ной ответственности в виде штрафов до 200 тысяч рублей. Кроме того, организации розничной торговли за указанные правонару­шения лишаются лицензий в судебном порядке.

         Тем не менее, некоторых не пугают и штрафы. Поэтому осуществляется кон­троль за оборотом алкогольной продукции на территории Георгиевского го­родского округа сотрудниками отдела внутренних дел (в составе рабочих групп). Они наделены правом составлять админи­стративные протоколы, выявляя различные нарушения в данной сфере. Только за январь 2018 г. в результате семь проверок в тор­говых точках округа установлено пять правонарушений, в т.ч. два - за нарушение сроков продажи.

         Руководители вышеупомянутых магазинов были приглашены в адми­нистрацию округа и предупреждены о недопущении случаев продажи алкогольной продукции в ночное время.

         К сожалению, администрация округа не наделена правом контроля и наложе­ния административных санкций на данный вид деятельности. Тем не менее нами будут приниматься различ­ные меры воздействия в целях недопущения нарушений в данной сфере.

         Продолжение следует.

img/news/inst/pryamaya-liniya-s-glavoy-georgievskogo-gorodskogo-okruga-m-kletinym.jpg

Прямая линия с главой Георгиевского городского округа М. Клетиным

Новости по теме