Рецепты безопасности

Источник: ...

11 февраля 2020 года в администрации Георгиевского городского округа под председательством заместителя главы Георгия Бережного состоялось заседание антитеррористической комиссии с участием представителей силовых структур и правоохранительных органов, сотрудников администрации и Думы округа, представителей рынков и образовательных учреждений, глав территориальных отделов по работе с населением.

Рецепты безопасности

Заседание антитеррористической комиссии округа

11 февраля 2020 года в администрации Георгиевского городского округа под председательством заместителя главы Георгия Бережного состоялось заседание антитеррористической комиссии с участием представителей силовых структур и правоохранительных органов, сотрудников администрации и Думы округа, представителей рынков и образовательных учреждений, глав территориальных отделов по работе с населением.

Об организации антитеррористической защищённости и принимаемых мерах безопасности доложили руководители трёх крупнейших объектов торговли города – рынков «ГЕРБЕРА», «Содружество», Георгиевского муниципального унитарного предприятия «Георгиевский рынок».

В соответствии с требованиями законодательства все они на сегодняшний день оснащены системой видеонаблюдения, оборудованы средствами пожарно-технической защиты, сигнализации и оповещения посетителей, обеспечен контроль за въезжающим на территорию транспортом. Круглосуточная охрана объектов осуществляется силами специализированных охранных организаций, с сотрудниками и персоналом учреждений проводятся инструктажи по действиям в случае террористических угроз. Реализованный комплекс мероприятий позволяет поддерживать состояние антитеррористической защиты на достаточно высоком уровне.

О противодействии пропаганде идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет подробно рассказали представители управления образования и молодёжной политики администрации и колледжей. Во всех учебных заведениях организован строгий контроль за действиями учащихся при работе в компьютерных классах и использованием ими ресурсов глобальной Сети с целью предотвращения посещения Интернет-страниц, содержащих какой бы то ни было противоправный контент или любую другую запрещённую информацию.

Также с целью формирования у подрастающего поколения неприятия идей экстремизма и терроризма в учебных заведениях округа обеспечено проведение совместно с представителями общественных организаций и объединений, религиозных конфессий и национальных общин мероприятий, направленных на культурное воспитание и просвещение, гармонизацию межнациональных отношений. Активно происходит вовлечение молодых людей в волонтёрское движение.

Ещё одним вопросом заседания стала организация контроля за средствами большегрузного транспорта, въезжающими на территорию Георгиевска. На всех пяти въездах в город на автомобильных дорогах регионального значения установлены дорожные знаки и информационные панно, запрещающие въезд транзитного грузового транспорта. Несмотря на это водители неоднократно нарушают данные запреты и ограничения. По сведениям, приведённым сотрудниками ГИБДД округа, в 2019 году составлено 369 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, а в отношении одного водителя собран материал для привлечения к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

Отмечено, что одной из главных причин происходящего является нахождение на территории Георгиевска целого ряда осуществляющих свою производственную деятельность предприятий, продукция которых пользуется спросом на всей территории Российской Федерации. В связи с этим, полностью исключить движение такого транспорта по дорогам города в настоящий момент не представляется возможным. Вместе с тем, в целях поддержания контроля и пресечения нарушений правил дорожного движения, планируется выделение сил отделения ГИБДД, а также более активное использование аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В завершении заседания антитеррористической комиссии были рассмотрены основные итоги эффективности исполнения Порядка организации и координации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2020 годы. Комиссией были приняты решения о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности в округе.


Отдел по обеспечению общественной безопасности
и взаимодействию с правоохранительными органами
управления по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа
Ставропольского края

img/news/inst/recepty-bezopasnosti.jpg

Рецепты безопасности

Новости по теме