Рекордные урожаи и отметили с размахом

Источник: http://geoizv.ru/obschestvo/it...
         19 октября работники сельского хозяйства Георгиевского городского округа принимали поздравления с профессиональным праздником. В этом году торжественная часть мероприятия прошла в подгорненском зале торжеств «Астория». И повод для этого более чем весомый - в округе собран рекордный урожай зерновых культур - более 450 тысяч тонн.          Исполняющий полномочия главы Георгиевского городского округа Александр Клименченко и начальник управления сельского хозяйства Сергей Гвоздецкий за время церемонии награждения вручили более 90 грамот, благодарственных писем и дипломов.          - Ни для кого не секрет, что сельское хозяйство занимает важное место в экономике округа, - отметил Александр Клименченко. - От уровня его развития в значительной степени зависит социальное благополучие и качество жизни горожан. Благодаря поддержке государства и профессионализму работников отрасли, в этом году достигнут лучший результат за последние 100 лет и в масштабах страны - собрано около 132 миллионов тонн. Такими показателями можно и нужно гордиться.

         19 октября работники сельского хозяйства Георгиевского городского округа принимали поздравления с профессиональным праздником. В этом году торжественная часть мероприятия прошла в подгорненском зале торжеств «Астория». И повод для этого более чем весомый - в округе собран рекордный урожай зерновых культур - более 450 тысяч тонн.

         Исполняющий полномочия главы Георгиевского городского округа Александр Клименченко и начальник управления сельского хозяйства Сергей Гвоздецкий за время церемонии награждения вручили более 90 грамот, благодарственных писем и дипломов.

         - Ни для кого не секрет, что сельское хозяйство занимает важное место в экономике округа, - отметил Александр Клименченко. - От уровня его развития в значительной степени зависит социальное благополучие и качество жизни горожан. Благодаря поддержке государства и профессионализму работников отрасли, в этом году достигнут лучший результат за последние 100 лет и в масштабах страны - собрано около 132 миллионов тонн. Такими показателями можно и нужно гордиться.

         В ходе церемонии награждения диплом и звание «Почётный гражданин Георгиевского района» получил директор ООО «Агро-смета» Сергей Папушоя. Звание «Почётный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края» присвоено главному инженеру СПК «Незлобненский» Александру Сашкову и главному инженеру птицефабрики «Кумская» Виктору Василихину. Отдельно Благодарственное письмо министерства сельского хозяйства вручено главе крестьянско-фермерского хозяйства «Индейка Кавказа» Сергею Цебро за участие в выставке племенных животных и птиц, а также за разведение индеек кросса Бронза-708 и Грейд Мейкер.

         Помимо различных ведомственных наград на мероприятии чествовали победителей районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур. По итогам соревнования грамоты и денежную премию получил коллектив ООО СХП «Александрия» (руководитель хозяйства В. Дружбин), который занял 1 место среди сельскохозяйственных предприятий. Лучшими среди коллективов уборочно-транспортного комплекса стали земледельцы ООО «СХП «Урожайное» (руководитель комплекса Сергей Лукьянов). Среди уборочных агрегатов не было равных комбайнеру ООО СХП «Александрия» Александру Большакову. По традиции ежегодно определяется и лучший молодой комбайнер сезона. В этом году лавры победителя достались молодому комбайнеру ООО СХП «Урожайное» Зауру Омарову.

         Стоит отметить, что на протяжении всего мероприятия на импровизированной сцене выступали лучшие артисты Георгиевского округа. Звучали десятки поздравлений и напутствий.

         Сергей ДЕГТЯРЁВ.

         Фото автора.

img/news/inst/rekordnye-urozhai-i-otmetili-s-razmahom.jpg

Рекордные урожаи и отметили с размахом

Новости по теме