Резонанс – «ГИ» - 11.08.2018 г.

Источник: ...
          «Там, где зацветает амброзия»… должна работать санитарная комиссия                    После публикации в «Георгиевских известиях» материала о зарослях амброзии и другой сорной растительности в районе «Палестины» (как, впрочем, и в других районах города и в поселениях ГГО), и. о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского городского округа Олег Зевакин прислал нам свой комментарий о том, что делается по наведению санитарного порядка на подведомственной территории.

          «Там, где зацветает амброзия»… должна работать санитарная комиссия

         

         После публикации в «Георгиевских известиях» материала о зарослях амброзии и другой сорной растительности в районе «Палестины» (как, впрочем, и в других районах города и в поселениях ГГО), и. о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского городского округа Олег Зевакин прислал нам свой комментарий о том, что делается по наведению санитарного порядка на подведомственной территории.

         По его словам, администрацией городского округа заключены муниципальный контракт «На выполнение работ по содержанию имущества и объектов внешнего благоустройства города Георгиевска Георгиевского городского округа», а также договоры «На выполнение работ по выкашиванию «треугольников видимости» улично-дорожной сети в городе Георгиевске Георгиевского городского округа в 2018 году», «На выполнение работ по выкашиванию газонов и сорной растительности», «На выполнение работ по выкашиванию сорной растительности на территории парка по ул. Батакской». Общий объём выкашивания сорной растительности - 771502 м2 ручного покоса и 10000 м2 роторной косилкой.

         Покос сорной растительности проводится ежедневно согласно графикам работ.

         Направлены письма владельцам (собственникам) ж/д путей, проходящих по территории городского округа, о проведении работ по покосу сорной растительности в охранной зоне ж/д путей.

         Еженедельно по пятницам проводятся рейды санитарной комиссии.

         В рамках Правил благоустройства Георгиевского городского округа по пятницам работает санитарная комиссия. Ответственность за нарушения предусмотрена ч. 1 ст. 4.1 закона Ставропольского края от 10.04.2008 г. № 20–КЗ «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». По требованию прокуратуры привлечь к административной ответственности за невыполнение покоса сорной растительности не представляется возможным.

         Состав комиссии утверждён постановлением администрации Георгиевского городского округа № 2130 от 16 ноября 2017 г.

         Среди жильцов частных домовладений проводятся беседы об оказании помощи в наведении санитарного порядка на прилегающей к их домам территориях.

         Подготовил Геннадий САЛИМОВ.

img/news/inst/rezonans-gi-11-08-2018-g.jpg

Резонанс – «ГИ» - 11.08.2018 г.

Новости по теме