С поля прямо на завод

Источник: http://georgievsk.ru/about/inf...

С поля прямо на завод

14 июня ООО «Первый Георгиевский Консервный Завод» приступил к уборке и промышленной переработке нового урожая 2018 года! Элитные сорта зеленого горошка были выращены на полях «ИП Павлов» и ООО «Агрофирма». Цепочка всего конвейера берет начало в поле, где сбор урожая ведет особая техника, которая может собирать исключительно зеленые бобы, и для других овощей или злаков не предназначена.

Горошек при созревании убирается сутками, без остановок, в том числе и ночью. Он должен быть доставлен на завод в течение нескольких часов, потому что это очень капризный продукт, и при растянутых сроках доставки он просто прокиснет, рассказали технологи производства.

В нынешнем году этой культурой в округе занято 480 га земли. На сегодняшний день средняя урожайность составляет 40 центнеров с гектара.

- К подготовке техники подошли основательно, надеемся отработать без серьезных поломок и простоев, - говорят комбайнеры Юрий и Николай Луценко.

Зеленый горошек - растение особое. На поле, где он прежде рос, зерновые растут, как на дрожжах. Остатки гороха, попадая под грунт, превращаются в удобрения. Таким образом, после уборки мы имеем идеальную площадку для сева зерновых. И тратиться на минеральные удобрения не нужно, отмечают специалисты сельхозуправления.

Заканчивается первая неделя уборочной страды. Консервщиков ждет напряженный сезон работы. Основная тяжесть нагрузки на коллектив предприятия ООО «Первый Георгиевский Консервный Завод» ложится именно на горячие, летние месяцы. А поскольку период переработки зеленого горошка только начался, то хочется по-хорошему сказать: в добрый путь, наши мастера!

                                                                    

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа

img/news/inst/s-polya-pryamo-na-zavod.jpg

С поля прямо на завод

Новости по теме