С рождением, малыши!

Источник: ...
Дети - самый дорогой и желанный подарок, который мы получаем от жизни. Рождение ребёнка - невероятное счастье и радость для родителей.

С рождением, малыши!

Дети - самый дорогой и желанный подарок, который мы получаем от жизни. Рождение ребёнка - невероятное счастье и радость для родителей. В 2021 году отделом ЗАГС по Георгиевскому району зарегистрировано 989 актов о рождении (на 124 акта или 12,5% меньше, чем в 2020 году).

Количество родившихся мальчиков и девочек почти одинаковое (девочек на 39 человек больше). Среди новорожденных три двойни (в прошлом году их было 15). Так же, как и в 2020 году, большинство детей (600 человек) родилось в полной семье у родителей, состоящих в браке; четвёртая часть (259 человек) родились у одиноких матерей; в отношении еще одной четверти установлено отцовство. В большинстве георгиевских семей в 2021 году появились на свет вторые и третьи по счету дети, а первенцев родилось у 272 мам.

Самым богатым месяцем на рождения стал сентябрь (108 малышей). Чаще всего в нашем округе рожают детей женщины от 30 до 37 лет, но есть и другие случаи. Так, например, в июне зарегистрировано рождение сына у самой молодой пятнадцатилетней мамы, а в апреле родился долгожданный первенец у 45-летней счастливой родительницы.

Самыми популярными именами в нашем округе на протяжении двух лет остаются Даниил, Артем, Матвей, Ева, Полина, Софья, Алена. Редкими именами являются Радим, Закарий, Аникей, Самая, Сабира, Эсмеральда.

img/news/inst/s-rozhdeniem-malyshi.jpg

С рождением, малыши!

Новости по теме