«Санаторий на дому» набирает популярность

Источник: ...
Эта технология активно развивается в Георгиевске в рамках регионального проекта «Старшее поколение».

 «Санаторий на дому» набирает популярность     

Эта технология активно развивается в Георгиевске в рамках регионального проекта «Старшее поколение». Специализированное отделение Центра социального обслуживания населения предоставляет возможность пожилым людям и инвалидам, не покидая своих домов, получить необходимые медицинские и оздоровительные услуги в соответствии с назначением врача, а также по желанию – социально-бытовую, психологическую помощь, услуги по организации досуга, что немаловажно для пожилого человека при плохом самочувствии.

        «Санаторий на дому» – это реабилитация, профилактика и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, освоение способов релаксации организма. Работа по реализации данной технологии осуществляется медицинскими сёстрами и социальными работниками отделения.

         В свете сложившейся обстановки, связанной с коронавирусной инфекцией, данная форма социальной работы с получателями таких услуг особо актуальна. Технологией «Санаторий на дому» уже воспользовались 20 человек. И как результат – улучшение общего самочувствия, сохранение и стабилизация физического и психологического состояния пожилых людей.

   

img/news/inst/sanatoriy-na-domu-nabiraet-populyarnost.jpg

 «Санаторий на дому» набирает популярность

Новости по теме