Шкурный вопрос-2

Источник: ...
         Когда-то, лет 15 назад, Георгиевск носил сомнительное звание лидера отрасли по переработке и выделке овечьих шкур. Тогда мало кто заботился об экологии, жители Георгиевска вынуждены были дышать вредными выбросами мехового производства. Затем произошло перенасыщение рынка шубами из мутона, и многие цеха просто закрылись.          Сейчас шубное производство возрождается, об этом можно судить по дыму из труб цехов. Да и об экологии владельцы цехов наверняка позаботились, контролирующие органы вряд ли дадут разрешение на работу в прежнем вредном формате.          Но вот одна проблема как была, так и осталась - зарабатывая миллионы, некоторые недобросовестные предприниматели жмотятся потратить несколько тысяч рублей на законный вывоз и утилизацию отходов производства.

         Когда-то, лет 15 назад, Георгиевск носил сомнительное звание лидера отрасли по переработке и выделке овечьих шкур. Тогда мало кто заботился об экологии, жители Георгиевска вынуждены были дышать вредными выбросами мехового производства. Затем произошло перенасыщение рынка шубами из мутона, и многие цеха просто закрылись.

         Сейчас шубное производство возрождается, об этом можно судить по дыму из труб цехов. Да и об экологии владельцы цехов наверняка позаботились, контролирующие органы вряд ли дадут разрешение на работу в прежнем вредном формате.

         Но вот одна проблема как была, так и осталась - зарабатывая миллионы, некоторые недобросовестные предприниматели жмотятся потратить несколько тысяч рублей на законный вывоз и утилизацию отходов производства.

         На фото только один из подобных примеров. Эта свалка, а там сброшено уже несколько тонн отходов, находится метрах в пятидесяти от городского кладбища, под забором бывшего завода «Полимер». Остатки овчины и пошива просто вывозятся сюда. Ночью или днём - неизвестно, да и не суть как важно. Главное - свинское отношение предпринимателей к себе, к своему городу, к памяти усопших, наконец.

         Идёт второй месяц мусорной реформы. Санитарная комиссия, ауууу!!! Отзовитесь! Где обещанные рейды и огромные штрафы?

         Дмитрий СИДЕНКО.

         Фото автора.

img/news/inst/shkurnyy-vopros-2.jpg

Шкурный вопрос-2

Новости по теме