Собираемость местных налогов и сокращение недоимки обсудили на итоговом заседании межведомственной комиссии

Источник: ...
Итоговое в этом году заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением в бюджет Георгиевского городского округа Ставропольского края налоговых и неналоговых платежей, увеличению налогового потенциала Георгиевского городского округа Ставропольского края и легализации состоялось 13 декабря 2019 года.

Собираемость местных налогов и сокращение недоимки обсудили на итоговом заседании межведомственной комиссии

Итоговое в этом году заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением в бюджет Георгиевского городского округа Ставропольского края налоговых и неналоговых платежей, увеличению налогового потенциала Георгиевского городского округа Ставропольского края и легализации состоялось 13 декабря 2019 года. Провела заседание заместитель главы администрации – начальник финансового управления Ирина Дубовикова.

Администрацией Георгиевского городского округа совместно с представителями налогового органа, службы судебных приставов, государственной инспекции труда, фонда социального страхования, начальников отделов и специалистов администрации в течение ряда лет проводится работа по снижению задолженности предприятий и физических лиц перед бюджетом округа.

Работа комиссии осуществляется по двум основным направлениям: обеспечение сокращения недоимки и своевременности поступлений платежей в бюджет, а также легализация доходов и скрытой заработной платы. Всего с начала года проведено 6 заседаний комиссии, на которых было рассмотрено 94 налогоплательщика, явка на заседания комиссии составила около 30%. С начала 2019 года недоимка сократилась на 28,3 млн. рублей, что выше аналогичного показателя в 2018 году в 2 раза.

Межведомственная комиссия продолжит свою работу по выполнению поставленных задач с применением всех возможных методов работы и в 2020 году.

img/news/inst/sobiraemost-mestnyh-nalogov-i-sokraschenie-nedoimki-obsudili-na-itogovom-zasedanii-mezhvedomstvennoy-komissii.jpg

Собираемость местных налогов и сокращение недоимки обсудили на итоговом заседании межведомственной комиссии

Новости по теме