Состояться в профессии - состояться в жизни

Источник: ...
         В феврале в Невинномысске состоялся открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По результатам проведения 114 человек стали победителями, призерами и медалистами в соревнованиях по 26 компетенциям WorldSkills и 4 компетенциям WorldSkills Junior.          Георгиевские техникумы традиционно являются активными участниками чемпионата. В этом году ГТМАУ был организатором двух площадок по компетенциям: «Графический дизайн» и «Предпринимательство». ГБПОУ ГРК «Интеграл»  являлся организатором рабочей площадки чемпионата по компетенции «Программные решения для бизнеса».             Студенты достойно соревновались в различных компетенциях и показали великолепные результаты.          1 место - Милана Саламова и Людмила Соломенникова (обе из ГТМАУ), компетенция «Предпринимательство»;          1 место - Оксана Хафизова (ГТМАУ), компетенция «Графический дизайн»;          2 место - Анна Фогель (ГТМАУ), компетенция «Кондитерское дело»;          2 место - Иван Шахов (из «Интеграла»), компетенция «Программные решения для бизнеса»;          3 место - Мария Гетьман (ГТМАУ), компетенция «Ветеринария»;          4 место – Бурлият Алякаева (ГТМАУ), компетенция «Парикмахерское искусство».

         В феврале в Невинномысске состоялся открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По результатам проведения 114 человек стали победителями, призерами и медалистами в соревнованиях по 26 компетенциям WorldSkills и 4 компетенциям WorldSkills Junior.

         Георгиевские техникумы традиционно являются активными участниками чемпионата. В этом году ГТМАУ был организатором двух площадок по компетенциям: «Графический дизайн» и «Предпринимательство». ГБПОУ ГРК «Интеграл»  являлся организатором рабочей площадки чемпионата по компетенции «Программные решения для бизнеса».  

          Студенты достойно соревновались в различных компетенциях и показали великолепные результаты.

         1 место - Милана Саламова и Людмила Соломенникова (обе из ГТМАУ), компетенция «Предпринимательство»;

         1 место - Оксана Хафизова (ГТМАУ), компетенция «Графический дизайн»;

         2 место - Анна Фогель (ГТМАУ), компетенция «Кондитерское дело»;

         2 место - Иван Шахов (из «Интеграла»), компетенция «Программные решения для бизнеса»;

         3 место - Мария Гетьман (ГТМАУ), компетенция «Ветеринария»;

         4 место – Бурлият Алякаева (ГТМАУ), компетенция «Парикмахерское искусство».

         Всего в чемпионате приняли участие 197 студентов, в том числе 17 участников категории WorldSkills Junior, 265 экспертов, в том числе 23 национальных эксперта (из них 2 – международных). По итогам чемпионата: 32 золотых медалиста, 31 – серебряный, 29 – бронзовых, а также 6 наград за профессионализм. Теперь у победителей новая цель – участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять край в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в августе 2018 года в Южно-Сахалинске.

         О результатах, которые показали студенты других техникумов и колледжей Георгиевского городского округа, мы сообщим в ближайших номерах газеты.

         Дмитрий СИДЕНКО.

img/news/inst/sostoyat-sya-v-professii-sostoyat-sya-v-zhizni.jpg

Состояться в профессии - состояться в жизни

Новости по теме